Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь лицензия недвижимость общежитие работа гражданство льготы раздел имущества беременность сроки жилье наследство алименты налог оплата ребенок строительство право брак кредит долг увольнение суд ип декретный отпуск отпуск оформление документов раздел оформление иск регистрация развод квартира армия льготный кредит прописка компенсация договор документы права имущество приватизация налоги аренда распределение отработка контракт выселение продажа пособие амнистия молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36383 Опубликовано 05.12.2008 в 03:25

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации и куда надо обращаться за защитой моих нарушенных прав. Дело в том, что около 3-х недель назад я прошел собеседование в одной из фирм и меня согласились принять на должность специалиста отдела региональных продаж. Представитель данной фирмы объяснил принцип работы и требования фирмы, рассказал мотивацию заработной платы в соответствии с которой мой ежемесячный оклад, независимо от результатов работы должен был бы составлять 400 тыс. рублей. Остальной заработок должен был бы складываться из процентов от продаж и бонуса за ыполнение плана. Мне сказали, что я могу приступить к работе с 24 октября, но при этом пообещали впоследствии заключить трудовой договор, так как фирма иногородняя и документы нужно будет оформлять на меня в городе где зарегистрирована фирма. Я проработал неделю, но мои иногородние работодатели так никаких документов для официального оформления не прислали, обещая, что это произойдет вскорости, так же указывая, что оформят меня с 1 декабря, а не с 24 октября, а за отработанное время до заключения договора заплатят дополнительно. Так же в связи с кризисом в эканомике пообещали оплату только в январе 2009 года. Сегодня мне сообщили, что оформить меня по трудовому договору или заключить со мной контракт они не смогут и могут мне только предложить работать по договору подряда. Договор подряда для меня в данном случаи неуместен, поскольку мне необходимо официальное трудоустройство, трудовая книжка и стаж, а так же фирма только-только появилась в городе и в связи с отсутствием клиентской базы по договору подряда придется работать за копейки. Как расценивать данную ситуацию, может вы мне объясните, и куда мне обратиться с жалобой на выплату обещанного вознаграждения, ведь я проработал почти 2-е недели и в связи с поставленными передо мной условиями работать дальше продолжать не думаю.Заранее спасибо.

Ерошенко Максим :: Витебск


  Ответов: 1

Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.Таким образом, подайте нанимателю соответствующее заявление об оформлении вас на работу (зарегистрируйте заявление), собирайте свидетелей, которые могут подтвердить, что вы работаете уже 2 недели и вызывайте инспекцию по труду комитета по труду облисполкома (горисполкома) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.12.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы