Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество молодая семья права оформление документов раздел имущества беременность право отработка армия гражданство развод регистрация пособие иск недвижимость ип очередь строительство договор наследство квартира лицензия молодой специалист налог ребенок раздел декретный отпуск выселение оформление сроки кредит отпуск увольнение оплата долг брак амнистия общежитие распределение контракт льготный кредит льготы приватизация документы налоги зарплата продажа жилье компенсация работа суд аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36370 Опубликовано 04.12.2008 в 20:13

Здравствуйте. Меня по итогам месяца лишили премии на 100%, за то что я отказался по устному распоряжению начальника ехать в служебную однодневную командировку. В должностных обязанностях у меня не предусмотрена возможность командировок, с приказом тоже никто не ознакамливал (его никто и не составлял). Правомочны ли действия моего руководства? И если я обращусь в суд, имею ли я шансы вернуть себе всю сумму премии?

Лаврик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обычно, премирование (депремирование) на предприятиях осуществляется на основе локального нормативного акта, так называемого "Положения о премировании" и полномочия на издание приказа или распоряжения о примировании (депримировании)работников согласно Положения есть у нанимателя или лица, которое уполномочено нанимателем. В Вашем случае, необходимо более детально изучить "Положение о премировании", а затем уже может быть обратиться в суд, если у вас на предприятии нет комиссии по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.12.2008 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы