Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа суд оформление молодой специалист армия очередь лицензия декретный отпуск пособие раздел имущества ип недвижимость работа отработка алименты долг брак регистрация амнистия документы развод сроки отпуск приватизация кредит наследство оформление документов увольнение права выселение налоги молодая семья компенсация общежитие налог жилье аренда зарплата имущество прописка договор оплата льготный кредит льготы распределение гражданство строительство контракт раздел ребенок беременность право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36304 Опубликовано 04.12.2008 в 08:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моих родителей есть земельный участок, они там не появлялась 10 лет и не платили налоги, я дозвонилась до председателя садоводческого товарищества и спросила числиться ли за нами этот участок и он ответил, что да и в ближайшее время я с родителями поехала на участок и увидели совсем другую картину, которую мы представляли - наш земельный участок забрала соседка, обгородила забором, посадила деревья и пользуется им как своим. Что нам в этом случае делать, а участок наш приватизирован? Подскажите - садоводческое товарищество, имеют ли право у нас, изъять земельный участок за то, что мы не платили налоги?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Неуплата налога, как правило, влечет штрафные санкции, но никак не изъятие земельного участка. Смело требуйте у соседки освободить землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 10:07

Подскажите можно ли доказать, что она пользовалась участком и заставить заплатить за использование участка, моральный ущерб?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, можно, с помощью свидетельских показаний. Моральный ущерб - это особые нравственные и (или) физические страдания. Если докажете в суде эти страдания, то взыщите и моральный ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы