Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип оформление документов иск брак гражданство сроки договор недвижимость очередь льготы оформление продажа распределение беременность общежитие наследство раздел работа молодой специалист зарплата амнистия отпуск права увольнение документы право налог молодая семья регистрация армия контракт раздел имущества декретный отпуск прописка имущество строительство алименты льготный кредит компенсация приватизация жилье суд пособие аренда оплата долг кредит ребенок налоги развод квартира лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36290 Опубликовано 03.12.2008 в 21:55

Здравствуйте! Я собираюсь стать ИП (продажа кондиционеров воздуха и расходных материалов). Правда ли что при продаже только юр. лицам мне не нужна лицензия на этот вид деятельности (как бы опт). Система налогообложения общая? Можно-ли каким-то образом продавать оборудование физ. лицам без лицензии? Где посоветуете взять эскизы печати? Будет ли считаться найм грузового автомобиля для перевозки кондиционеров как разовый найм работника (водитель, не родственник) для осуществления моей деятельности? Второй человек собирается стать ИП (монтаж систем кондиционирования), без работы с электрикой и фреоном. Cистема налогообложения упрощённая (поэтому 2 ИП), достаточно ли ему записи в трудовой о том что у него имеется опыт работы монтажником (есть ещё среднее-специальное образование: электромеханик холодильного оборудования). Какой документ он должен составить со своим братом, чтобы он у него работал? Какие отчисления за него и за себя ему нужно производить? Лучше ли работать за нал с отрывными чеками. Можно ли амортизацию автомобиля и расход топлива вычитать из прибыли, от которой выплачивается налоги?

Коновалов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Да. Правда. Физическим лицам можно продавать без розничной лицензии только то, что готовиться под индивидуальный заказ. Если вы каждый кондиционер будете изготавливать индивидуально с учетом особенностей, то розницы не будет. По вопросу найма неродственников есть различные варианты. Посмотрите журнал Индивидуальный предприниматель за ноябрь, там это описано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 13:58

Cпасибо за ответ. Не могли бы вы отетить и на остальные вопросы?

Кановалов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Посмотрите внимательно журнал "Индивидуальный предприниматель" за ноябрь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы