Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда брак приватизация амнистия договор документы общежитие строительство увольнение молодая семья гражданство прописка молодой специалист лицензия пособие развод кредит ребенок льготный кредит оформление документов декретный отпуск оплата раздел имущества компенсация долг беременность оформление квартира иск налоги сроки регистрация работа раздел зарплата недвижимость армия продажа право выселение контракт алименты налог отработка распределение права имущество жилье суд очередь ип отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36287 Опубликовано 03.12.2008 в 21:21

На предприятии работаю уже полтора года. С 1.12.08 нахожусь в отпуске (это мой первый отпуск на данном предприятии и он разбит на 2 части: 21 день отгулял в апреле и оставшаяся часть - 4 дня - сейчас). По трудовому законодательству отпускные должны выдать не позже чем за 2 дня до начала отпуска. Но их как не вовремя выдали в первый раз так и сейчас сказали что дадут с зарплатой (это будет только числа 24 декабря). Нарушает ли в моем случае наниматель законодательство, может ли данное нарушение служить поводом расторжения контракта и куда обратится для установления факта нарушения? Заранее благодарен за ответ.

Гриценко Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Да, это можно считать основанием для расторжения контракта. Обратитесь в инспекцию по труду при Минтруда и соц. защиты. Они зафиксирует факт нарушения. С их актом можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 20:14

Спасибо за ответ! Возможно Вы поможете мне в сложившейся ситуации: в отделе кадров и бухгалтерии сказали что деньги на момент моего ухода в отпуск были на предприятии (в этот день выдавали зарплату) и я просто их не получил, тем самым спровоцировав спорную ситуацию. Зарплату я получал 28.11.2008 (т.е. в пятницу), а в отпуск ушел 1.12.08. Заявление на отпуск я написал заранее. Разве не должны были мне перевести отпускные вместе с зарплатой?? Отпускные я не получил до сих пор... Разъясните, пожалуйста, кто в данной ситуации прав, а кто нет. Заранее спасибо за ответ.

Гриценко Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 176 ТК РБ Наниматель ОБЯЗАН выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.Тем самым Ваш наниматель нарушил законодательство о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.12.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы