Вопрос № 36276 Опубликовано 03.12.2008 в 19:37

Здравствуйте! Требуется помощь. Нужно сделать генеральную доверенность на легковой автомобиль. Какие для этого необходимы документы(какие из них можно представить в виде ксерокопии), кому нужно присутствовать обязательно при сделке? Если доверенность заключена на одного человека, а он заключает её на другого, появляются ли какие-нибудь ограничения на последнего (может ли он снять с учета и продать автомобиль)? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Понадобится присутствие у нотариуса того, кто дает доверенность с паспортом и документами на автомобиль и ксерокопией или оригиналом паспорта того, на кого выдается доверенность. Далее в порядке передоверия можно выдать доверенность с такими же полномочиями на любого, главное, чтобы в доверенности было указано, что она с правом передоверия.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.12.2008 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2008 в 09:44

Можно ли вместо технического паспорта на автомобиль его ксерокопия? Спасибо

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что можно, перезвоните лучше нотариусу, у которого будете заверяться.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.12.2008 в 12:08