Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия раздел увольнение сроки пособие оплата льготный кредит оформление документов общежитие налог строительство контракт распределение амнистия компенсация квартира налоги иск права наследство ребенок брак молодая семья алименты регистрация раздел имущества имущество декретный отпуск ип развод выселение беременность документы право аренда жилье молодой специалист кредит приватизация оформление льготы суд долг отработка гражданство работа очередь продажа армия договор зарплата недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36264 Опубликовано 03.12.2008 в 17:31

Могу ли я отдельно построить дом если земельный участок находится в пожизненно наследуемом владении и на нем уже стоит дом который оформлен на нас двоих с братом ?

Богдан Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Нет, постройте пристройку к вашему с братом дому. Отдельный дом вам не дадут построить... Только внимание, согласуйте строительство со всеми службами... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 03.12.2008 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 18:59

А если я выделю свою часть и приватизирую ее?

Богдан Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

))) Ну во-первых, я так понял, что дом находится у вас и вашего брата в долевой собственности, т.е. он в вашей собственности и собственности брата. Дмитрий, приватизируют только государственное, т.е. было государства, а стало ваше )))). Выделить часть вы самостоятельно не сможете, только по соглашению с братом... Это будет называться процедура либо раздела жилого дома - в результате получится два дома, но тогда и участок придётся делить, либо вычленение изолированных помещений, тогда будет вроде двух квартир. На все на это надо составлять проекты, должна имеется тех.возможность, а если придется проводить строительные работы, то и согласовывать придётся..... И после всего этого в любом случае вам не дадут построить самостоятельный жилой дом... А вот если после именно раздела одного жилого дома на два, вы сможете начать строительство пристройки к дому и исключить из этого процесса вашего брата... Но что отдельно стоящий жилой дом не дадут строить - это точно )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 03.12.2008 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы