Вопрос № 36252 Опубликовано 03.12.2008 в 15:20

Здравствуйте. Я работаю целый день за компьютером. По контракту мне дается дополнительно к основному отпуску 5 дней за ненормированный рабочий день. Скажите, пожалуйста, а не положен ли мне еще и дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда или это по усмотрению нанимателя? Заранее спасибо.

Галда Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Отпуск за вредные условия положен тогда, когда таковые условия подтверждены аттестацией. Без аттестации рабочего места Наниматель такой отпуск предоставлять не может.  

Вечерская Александра :: 04.12.2008 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 14:49

Аттестация у нас не проводилась. Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о ее проведении и обязательно ли она должна проводиться?

Галда Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Решение принимает наниматель. Процедура эта, кстати, довольно дорогостоящая и не все могут себе это позволить.  

Вечерская Александра :: 04.12.2008 в 16:06