Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог увольнение право долг ип оформление работа беременность кредит суд раздел продажа гражданство амнистия брак распределение права очередь отработка имущество раздел имущества зарплата оплата молодой специалист пособие сроки алименты оформление документов льготы компенсация развод аренда молодая семья иск льготный кредит договор ребенок строительство лицензия отпуск квартира общежитие приватизация недвижимость армия документы налоги декретный отпуск контракт жилье наследство прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36237 Опубликовано 03.12.2008 в 12:11

У нас на фирме существует такая проблема, как неисполненные решения суда (возвращенные без исполнения исполнительные документы) в отношении наших должников в следствии того, что у фирм-должников нет имущества и денежных средств, либо начата процедура ликвидации (банкротства) предприятия, либо арестованы счета в результате проверок гос. органов. Сроки предъявления приказов суда к исполнению истекли, а "воз и ныне там", т.е долги висят годами. Может подскажите какую нибудь законную схему дальнейших действий? Может кто обращался в прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности учредителей и директоров? Что можно еще сделать, что бы вернуть деньги, потому что суммы зависают немаленькие?

Наум Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не отгружайте товар без предварительной оплаты. Что касается привлечения к ответственности учредителей - только если должник в форме ОДО, либо если уверены, что сможете доказать, что доведение до банкротства преднамеренное. Прокуратура поможет только если у учредителей был умысел, если это "обстоятельства", то вам просто придется повесить на убытки суммы задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2008 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы