Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство налоги оплата жилье приватизация налог гражданство регистрация общежитие документы оформление работа прописка ип брак договор беременность ребенок оформление документов зарплата компенсация выселение лицензия молодой специалист развод имущество продажа аренда отпуск недвижимость декретный отпуск право молодая семья раздел амнистия квартира пособие кредит отработка льготы наследство контракт очередь распределение льготный кредит увольнение сроки права долг иск раздел имущества армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36210 Опубликовано 02.12.2008 в 23:33

Здравствуйте, очень буду благодарна за помощь в моем вопросе. Подскажите, как выделяются доли в государственной квартире. У нас 3 комнаты, одну из них занимает моя семья из 4-х человек (2 маленьких детей), в других двух комнатах живут отдельно моя мать и совершеннолетняя сестра. Имею ли я право претендовать на то, чтобы моей семье выделили в пользование 2, пусть даже меньшие по площади, комнаты? Спасибо.

Ивановская Елена Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

С согласия всех совершеннолетних членов семьи вы можете заключить отдельный договор найма на эти две комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.12.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2008 в 22:10

Уточните, пожалуйста, а если согласия всех совершеннолетних не будет, то 2 комнаты выделить никак нельзя? По площади на человека нам получается 2 комнаты, а сестре и матери - 1 на двоих. Возможно ли через суд получить 2 комнаты? Спасибо.

Ивановская Елена Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

По законодательству вы должны проживать в жилом помещении, в котором 15-20 кв.м. Общей площади на одного человека. Исходя из этого, вы можете через суд требовать заключения с вами договора на 2 комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы