Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация контракт алименты право приватизация раздел имущества увольнение развод гражданство очередь договор молодая семья иск налог суд брак компенсация беременность ип амнистия молодой специалист кредит оплата оформление пособие строительство прописка продажа налоги права выселение распределение имущество наследство декретный отпуск армия работа зарплата сроки ребенок лицензия недвижимость оформление документов льготы отработка раздел долг отпуск квартира документы аренда жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36206 Опубликовано 02.12.2008 в 22:24

Проживаю в квартире с общей кухней. У меня собственная комната, а у соседа государственный жилищный фонд. Сосед сдал свою комнату квартирантам без моего согласия и договора поднайма. Я ему сказал, что права такого он не имеет, так как общая площадь. Он мне ответил, что составит договор безвозмездноого пользования (как-будто денег ему никто не платит) и разрешение мое при этом ему не нужно. Так ли это? Если да, то можно ли что-то сделать, так как я против проживания квартирантов?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

С чего вы взяли, что он должен спрашивать Вашего согласия при сдаче своей комнаты в наем. Полагаю, что Вашего согласия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.12.2008 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 09:13

Так как имеется общая жилая площадь (коридор, туалет, кухня и т.д.). В ЖЭСе без моего согласия отказали в составлении договора найма.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

ЖЭС это, конечно, вершина правосудия :). Я бы оспорил отказ в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 16:13

На основании чего можно удовлетворить судебный иск в случае, если сособственник не согласен сдавать комнату по договору найма?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

потому что собсьтвенность (частная и государственная) разная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы