Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск армия компенсация оформление отработка раздел имущества имущество наследство брак долг сроки права приватизация аренда общежитие налог строительство раздел развод распределение документы пособие ип недвижимость зарплата беременность амнистия работа оплата алименты ребенок выселение кредит прописка квартира лицензия контракт очередь право оформление документов льготы договор регистрация продажа увольнение жилье налоги декретный отпуск гражданство суд иск молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36204 Опубликовано 02.12.2008 в 22:12

Здравствуйте! Помогите в сложившейся ситуации. В квартире проживало: мать, отец, две дочки. В 2005 году одна дочь вышла замуж, выписалась и приобрела свою квартиру. Вторая все это время проживала в квартире, обустраивала ее, приводила текущие ремонты в этой квартире, ухаживала за престарелыми родителями. Вторая дочь с 1997 года стоит на очереди на квартиру, как «Молодая семья (в составе 2 человека (она и сын))». В 2005 году мать после смерти отца провела льготную приватизацию по чекам имущества. Стала главным собственником жилья, при этом у второй дочери спросили нотариально согласие на приватизацию. Участниками приватизации стали: мать, вторая дочь ее сын (3 человека). В 2007 году неожиданно мать умирает. Никаких бумаг на раздел квартиры между дочерьми не оставляет. Вторая дочь и ее сын подали нотариусу заявление на выделение своей доли в этой квартире (как участники приватизации). Первая дочь пишет нотариусу заявление, что она против выделения долей квартиры второй дочери и ее сына. Говорит, что ей принадлежит пол квартиры. Хочет сдавать одну из комнат квартирантам. Вопросы: 1.Имеет ли она право на это? 2.Кто какие права имеет в данной ситуации? 3.Как довести оформление квартиры до конца (второй дочери)? 4.Можно ли подавать в суд заявление (второй дочери первой)?

Гласова Анастасия :: Несвиж


  Ответов: 1

В Вашем случае, если мать не оставила завещание, то наследование будет происходит по закону. И так как наследниками первой очереди являются дети и при отсутствии согласия между ними - доли в квартире признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.12.2008 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы