Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог декретный отпуск армия выселение развод лицензия ип оформление документов суд приватизация ребенок амнистия сроки раздел пособие имущество алименты отпуск беременность налоги иск контракт общежитие оформление право оплата недвижимость права регистрация аренда отработка молодой специалист договор кредит очередь увольнение распределение продажа наследство раздел имущества прописка льготный кредит гражданство жилье работа документы долг компенсация молодая семья брак строительство льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36193 Опубликовано 02.12.2008 в 19:56

Здравствуйте. Меня ожидает суд по статье 18.16 КОАП. Наказание предусматривает лишение прав на 3 года и штраф от 15 до 35 БВ. Я раскаялся, признал вину еще в самом начале, то есть в протоколе ГАИ. На суде также раскаюсь, признаю вину и выражу согласие на уплату штрафа. То есть согласно части 6-ой статьи 6.5 КОАП я имею право на, или однозначно получу минимальный штраф??? У меня ребенок 1.5 года, кредит жилищный, жена в декрете, да еще фин кризис сказывается реально отрицательным образом (рост ежемесячной суммы платежа по кредиту к примеру). Характеристика с места работы положительная. Для меня 15 БВ уже существенно, а 35 БВ не то, что в долги залезу, даже не знаю еще, будет ли у кого одолжить. Авто служебное, но я не водитель по профессии. В общем, очень прошу помочь. Что мне еще сделать, чтобы суд однозначно дал минимальную сумму штрафа? Спасибо заранее!

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемый Олег. Как вы сами пояснили, вы раскаялись и признали свою вину. При рассмотрении дел и применении санкции статьи, суд как правило учитывает привлекался ли ранее гражданин к административной или уголовной ответственности. Могут Вам сказать, что на суде Вам следует как Вы и говорили, чистосердечно раскаяться в совершенном вами правонарушении, обещать суду, что такое не повториться, так же Вы можете на судебном заседании заявить ходатайство о приобщении к материалам дела справку о составе семьи или другой документ подтверждающий, что вашему ребенку 1,5 года, так же документ, что у вас кредит. Как правило, судьи при положительных характеристиках правонарушителей, никогда не применяют максимальный штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.12.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, к Вам неприменима эта статья (6.5 п.6), т.к., см. п. 7 ст. 6.5 КоАП, в санкции ст. 18.16 КоАП предусмотрено взыскание не только в виду штрафа, но также и лишение специального права. В то же время хотелось бы напомнить коллеге, что не так давно Верховный Суд обсуждал проблему пьянства за рулем, и пришел к однозначному мнению, что наказывать нужно жестче. В силу этого предположу, что однозначно Олегу надеяться на минимальное взыскание не приходится, хотя, учитывая индивидуальный подход суда при назначении наказания, все может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Олег, мой коллега, уважаемый Магонов Сергей, возможно прав. Все вышеуказанное я говорила исходя из судебной практики, так как 1, 5 года я работала в суде, и могу сказать точно из 10 дел об административном правонарушении по ст. 18.16, если лица ранее не привлекались и раскаивались в содеянном, суд взыскивал 15 б.в в 10 случаях. Возможно после обсуждения данного вопроса в Верховном суде ситуация изменится! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.12.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы