Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация компенсация раздел имущества оформление документов имущество развод долг выселение льготы налоги работа суд кредит брак строительство беременность отработка иск зарплата прописка оформление общежитие гражданство ребенок алименты оплата раздел недвижимость очередь амнистия право распределение льготный кредит сроки молодая семья договор армия жилье приватизация контракт налог права декретный отпуск наследство квартира отпуск ип продажа увольнение молодой специалист документы пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36190 Опубликовано 02.12.2008 в 19:40

В фирме (ООО) 4 учредителя (я, моя жена и два моих брата). При создание фирмы в учредительном собрание избрали меня директором. Больше никто на фирме не работает. Упрощенная система налогообложения "доходы - 6%". Деятельность ведется, но сдаем нулевые отчеты по ЕСН и страховым взносам. Вопрос: Могу ли я не платить зарплату себе, так как и так являюсь учредителем? И с дохода мы уже платим налоги 6%? Параллельно со мной заключен трудовой договор с другой фирмой, где за меня отчисляются страховые взносы и все налоги соответствующие с зарплаты. Если действительно могу не платить з/п в своей ООО, чем это обосновывается?

Шагалиев Ленар :: Минск


  Ответов: 1

Следует начать с того, что директору согласно Трудового кодекса РБ запрещено совместительство. Поэтому у меня вопрос, как Вы можете работать в другой фирме. Заработную плату работник должен получать независимо от того, является ли от учредителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.12.2008 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы