Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг продажа отработка налоги выселение договор компенсация право гражданство регистрация налог работа квартира оформление алименты наследство льготный кредит приватизация оплата сроки раздел имущества имущество аренда очередь амнистия суд увольнение раздел молодой специалист брак ип ребенок недвижимость декретный отпуск иск общежитие документы жилье права зарплата развод молодая семья контракт кредит строительство льготы прописка лицензия армия пособие отпуск распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36174 Опубликовано 02.12.2008 в 15:31

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я не в разводе, но с женой не живу уже с февраля этого года, прописан у нее, квартира принадлежит ее матери, там же прописан наш общий ребенок. Теперь теща очень хочет меня выписать, своей жилплощади у меня нет, родители мои живут в другом городе (раньше я был прописан у них), теща угрожает то судом, то просто, теперь даже собирается продавать свою квартиру, лишь бы избавиться от моей там прописки. Скажите, может ли она меня выписать без моего согласия, с учетом, что я даже не бывший родственник, так как до сих пор состою в браке с ее дочерью? Чем мне может грозить продажа ею своей квартиры?

Корзун Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Дело в том, что судебная практика идет по такому пути: если вы там прописаны, но де-факто не проживаете, суд Вас выпишет. Вашего согласия на выписку не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.12.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 19:06

На улицу выпишет? Бомжом? Тогда зачем теще такие проблемы с продажей квартиры, пусть просто выписывает. Вы где-то неправы. Пытались когда-то выписать женщину, было много подтверждений, что она заграницей, там она вышла замуж и уже 6 лет там легально живет, сказали адвокаты, что выписать ее нереально, никак.

Корзун Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

А я знаю, что практика говорит об обратном. Вас могут выселить по ст. 39 ЖК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы