Вопрос № 36174 Опубликовано 02.12.2008 в 15:31

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я не в разводе, но с женой не живу уже с февраля этого года, прописан у нее, квартира принадлежит ее матери, там же прописан наш общий ребенок. Теперь теща очень хочет меня выписать, своей жилплощади у меня нет, родители мои живут в другом городе (раньше я был прописан у них), теща угрожает то судом, то просто, теперь даже собирается продавать свою квартиру, лишь бы избавиться от моей там прописки. Скажите, может ли она меня выписать без моего согласия, с учетом, что я даже не бывший родственник, так как до сих пор состою в браке с ее дочерью? Чем мне может грозить продажа ею своей квартиры?

Корзун Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Дело в том, что судебная практика идет по такому пути: если вы там прописаны, но де-факто не проживаете, суд Вас выпишет. Вашего согласия на выписку не требуется.  

Андрей Павлович :: 02.12.2008 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 19:06

На улицу выпишет? Бомжом? Тогда зачем теще такие проблемы с продажей квартиры, пусть просто выписывает. Вы где-то неправы. Пытались когда-то выписать женщину, было много подтверждений, что она заграницей, там она вышла замуж и уже 6 лет там легально живет, сказали адвокаты, что выписать ее нереально, никак.

Корзун Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

А я знаю, что практика говорит об обратном. Вас могут выселить по ст. 39 ЖК РБ  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 12:00