Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение строительство очередь армия молодая семья молодой специалист компенсация отпуск льготы оформление амнистия раздел развод договор оформление документов право оплата выселение документы зарплата квартира недвижимость брак кредит ребенок продажа имущество гражданство льготный кредит права ип сроки беременность контракт пособие суд жилье декретный отпуск работа алименты наследство отработка приватизация раздел имущества иск прописка налог регистрация аренда увольнение общежитие долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36147 Опубликовано 02.12.2008 в 12:27

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! С мужем строим 2-ую квартиру в составе ЖСК как молодая семья, дом введен в эксплуатацию, но еще не заселен, нет техпаспорта на квартиру. Основным собственником квартиры являюсь я, как стоящая на очереди в улучшении жилищных условий, муж позднее включен в состав семьи. На мое имя выделен льготный кредит на строительство. Хочу развестись с мужем, детей нет. Какие будут последствия при разделе имущества (до заселения в квартиру и после), могу ли я оставить квартиру себе, выплатив мужу денежную компенсацию, изменится ли процентная ставка по кредиту? Брачный контракт не заключали. Заранее благодарна.

Valya :: Минск


  Ответов: 1

Если вы строили квартиру вместе с мужем, то квартира - это совместная собственность, не смотря на то, что именно на Вас оформлен кредит. Денежная компенсация возможна при согласии сторон либо когда доля мужа в квартире незначительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.12.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы