Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск квартира иск приватизация наследство льготы недвижимость очередь декретный отпуск оплата брак льготный кредит документы молодая семья компенсация гражданство суд договор оформление лицензия продажа раздел имущества налоги развод прописка оформление документов ип беременность работа амнистия увольнение имущество регистрация алименты распределение выселение сроки налог право аренда строительство ребенок раздел жилье кредит зарплата контракт пособие армия молодой специалист долг общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36130 Опубликовано 02.12.2008 в 09:22

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя жена беременна третьим ребёнком. Живём мы в общежитии от предприятия, на котором я работаю, на этом предприятии я стою в очереди на получение квартиры 10 лет (№ очереди 26, стою как молодая семья, когда становился на очередь мне было 19 лет). В скором времени предприятие собирается продавать одну из своих служебных квартир (4-х комнатную) по общей очереди. Вопрос: обязано ли предприятие предложить эту квартиру мне вне очереди (т.к. у меня будет трое детей и в очереди на получение 4-х комнатных квартир я первый) и куда мне следует обратиться (написать заявление и т.д.) на 50% погашение кредита государством (при получении квартиры), т.к. моя семья в скором времени станет многодетной?

Сипач Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если в коллективном договоре предприятия установлено, что многодетные семьи улучшают жилищные условия вне очереди, то с рождением третьего ребенка Вам обязаны предложить строительство или покупку квартиры. Вообще многодетным семьям исполком обязан в течение 3 месяцев предложить строительство квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.12.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы