Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218822
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты распределение выселение гражданство сроки молодая семья приватизация продажа амнистия компенсация жилье молодой специалист лицензия декретный отпуск контракт налог аренда прописка развод армия недвижимость регистрация договор право оформление документов зарплата права работа увольнение очередь оформление беременность имущество брак налоги раздел ребенок наследство долг отработка пособие оплата льготы квартира ип льготный кредит суд документы строительство общежитие раздел имущества иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3612 Опубликовано 08.02.2007 в 16:11

Прошу помощи в грамотном разрешении сложившейся ситуации. У нас в организации по контракту работала женщина в должности сторожа. Она ушла в отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую женщину, но она тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос в следующем: можем ли мы взять на должность сторожа третьего работника и какой срок указывать в трудовом контракте?

Саникович Н. ::


  Ответов: 1

Во-первых, контракт в данной ситуации вообще нельзя заключать, так как контракт это вид срочного трудового договора (п.2 ч.1 ст.17 ТК), заключаемый на срок от 1 года до 5 лет. Необходимо заключать трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (п.4 ч.1 ст.17). По выходу из ситуации мое мнение следующее. В договоре привести общую формулировку согласно п.4 ч.1 ст.17 ТК, не указывая конкретного отсутствующего работника. В случае выхода постоянного работника Вы уволите по ч.3 ст.38 ТК РБ двух временных работников. В случае выхода временного работника, принятого первым, по тому же основанию уволите только второго временного работника, а после выхода постоянного - и первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы