Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право продажа аренда ребенок молодой специалист налог общежитие молодая семья льготный кредит контракт амнистия компенсация оплата распределение раздел имущества суд отработка увольнение отпуск жилье оформление документов налоги выселение наследство декретный отпуск беременность приватизация зарплата льготы регистрация пособие иск развод брак гражданство имущество ип оформление строительство армия недвижимость права договор квартира долг сроки раздел документы работа кредит прописка очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36117 Опубликовано 01.12.2008 в 21:56

Добрый день. Я работаю по распределению в ЧУП. Мой директор сообщает мне, что офис, в котором мы работаем, снят до 1 декабря 2008 года. 27 ноября мне устно он сообщает, что мы переезжаем. Куда не говорит. 1 декабря сообщает (опять же устно), что я буду сокращена по причине сокращения штата в следствии ликвидации предприятия. То есть на работу 1 декабря не выходить. О возмещении мне компенсации и выходного пособия (5-мес как молодому специалисту) и слышать не хочет. Сообщает мне, что он передаст документы в университет на перераспределение. Возможно ли это без моей подписи в приказе о сокращении? Каким числом он должен оформить приказ, если известил меня 1 декабря 2008года? Положены мне выплаты за ущерб? 2) Возможно ли каким-либо образом выиграть время до перераспределения, так как работу не нашла еще?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В случае если наниматель собирается уволить Вас по сокращению штата он обязан письменно за 2 месяца до планируемого сокращения уведомить Вас об этом. Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение (то есть эти 2 месяца) о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. Также вам положено выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Вывод: Вам необходимо получить письменное уведомление о сокращении и до срока указанного в нем ходить на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 02.12.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, вы такой же работник, как и все остальные, поэтому считаю, что компенсационные выплаты вам положены (3 среднемесячных за нарушение условия трудового договора (контракта) + 2 среднемесячных, если не были предупреждены за два месяца). Вы говорите о двух основаниях увольнения:1) ликвидация организации;2) сокращение штата.Уволить вас по причине ликвидации организации либо сокращения штата возможно. Но в этих случаях наниматель обязан был предупредить вас ПИСЬМЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ ПОД РОСПИСЬ за два месяца, а также уведомить гос.службу занятости. при СОКРАЩЕНИИ ДОЛЖНОСТИ, занимаемой молодым специалистом, наниматель обязан с согласия работника перевести его на другую работу с учетом специальности и квалификации. Наниматель также обязан передать ваши документы в учебное заведения для перераспределения. Что касается приказа, то он должен быть оформлен после уведомления каждого работника под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 02.12.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 16:08

Наниматель сказал не выходить мне на работу 1 декабря, 2-ого и все последующие дни. Так как он больше не оплачивает офис. Я сейчас по сути нахожусь дома, ищу работу, каким образом и возможно ли, что наниматель обвинит меня в прогулах? Что мне надо сейчас сделать чтобы мои действия были законными, и если можно, приведите пожалуйста номера статей ТК. Вы написали что при СОКРАЩЕНИИ ДОЛЖНОСТИ, занимаемой молодым специалистом, наниматель обязан с согласия работника перевести его на другую работу с учетом специальности и квалификации. 1)Возможно ли в моем случае(ликвидация предприятия), что наниматель должен найти мне работу вне организации по специальности?2)Если наниматель предлагает мне 2-ух мес компенсацию, могу ли я потребовать возможность работы 2 месяца? Возможно ли в моем случае(сокращение штата), при отказе от выплаты 2-ух месячной компенсации наниматель обязан предоставить мне работу за 2 месяца, а уже потом в случае сокращения выплатить мне выходное пособие(3-ех мес)?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы путаете два разных основания увольнения: ликвидация организации и сокращения численности или штата (п.1 ст. 42 ТК). Если наниматель предлагает вам 2-х месячную компенсацию, соглашайтесь. НО пусть оформит приказ об увольнении в отношении вас в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата с выплатой двухмесячной компенсации (ст. 43 ТК). И в трудовую такую формулировку увольнения должны записать. В этом случае вам положена 2-х месячная компенсация + 3 среднемесячных заработных платы за невыполнение нанимателем условий трудового контракта (п.2 постановления Совета Министров № 1180 от 2 августа 1999 года "Об утверждении примерной формы контракта с работником").Разница между ликвидацией организации и сокращением состоит лишь в том, что при ликвидации вас увольняют с соответствующими выплатами (писала выше)и уведомляют службу занятости, а при сокращении - наниматель обязан предложить вам другую работу вплоть до нижеоплачиваемой (например, уборщицы - в самый последний случай)в том числе и с переобучение причем В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, где вы должны будуте написать согласен/не согласен с предоставлением другой работы. НО дома сидеть вам сейчас ни в коем случае не стоит, не исключено, что наниматель уволит вас за прогулы - достаточно зафиксировать ваше отсутствие на работе в течение трех часов в присутствии трех человек и составить акт. Подстраховаться можно в таком случае, если взять на эти несколько дней справку из медучреждения.Кроме того, обязательно съездите в университет, объясните ситуацию. Они обязаны предоставить вам как молодому специалисту другое место работы либо справку о самостоятельном трудоустройстве.Если будут вопросы по этой ситуации можете позвонить мне на моб.телефон (есть в разделе "специалисты"). Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 05.12.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы