Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата беременность брак иск увольнение оформление лицензия декретный отпуск недвижимость общежитие продажа работа оформление документов суд очередь долг право строительство компенсация пособие договор раздел гражданство льготы налог сроки распределение наследство зарплата кредит отработка алименты молодая семья документы квартира раздел имущества имущество молодой специалист амнистия армия приватизация льготный кредит регистрация выселение аренда ип отпуск развод контракт ребенок жилье права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36092 Опубликовано 01.12.2008 в 16:53

Добрый день! При постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по п. 3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры по Указу президента №565 столкнулась с проблемой: Какой нормативный документ дает определение "Отдельной квартиры"? Ни работники Московского, ни Первомайского исполкомов не смогли ответить на мой вопрос. Заранее благодарю.

Долгова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, такого понятия в законодательстве. Есть только определение квартиры: это жилое помещение, состоящее из одной либо нескольких жилых комнат, кухни и других подсобных помещений, вход в которое организован с придомовой территории или из вспомогательных помещений жилого дома. Полагаем, что здесь отдельная квартира означает всю квартиру целиком (все ее жилые комнаты и подсобные помещения). При этом она должна находиться в собственности только одного человека (в данном случае одного из супругов). Возможно, понятие «отдельная квартира» было введено в жилищное законодательство Правилами обмена жилых помещений государственного жилищного фонда в Республике Беларусь. Этот нормативный акт использует словосочетание «отдельная квартира» вместе с «и другое изолированное жилое помещение», говоря о предмете залога (т.е. о том, что можно обменять). Чтобы стать в очередь по п. 3.1.11, нужно предоставить справку о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в соответствующем населенном пункте. Из этой справки и будет видно, есть или нет отдельная квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 01.12.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы