Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189030
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата право брак ребенок декретный отпуск налог увольнение аренда наследство распределение приватизация недвижимость имущество раздел документы молодой специалист оформление документов беременность строительство гражданство жилье договор работа ип регистрация отпуск отработка права развод контракт амнистия кредит квартира компенсация армия сроки выселение суд алименты общежитие долг раздел имущества пособие льготный кредит иск очередь молодая семья оплата лицензия налоги прописка продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36092 Опубликовано 01.12.2008 в 16:53

Добрый день! При постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по п. 3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры по Указу президента №565 столкнулась с проблемой: Какой нормативный документ дает определение "Отдельной квартиры"? Ни работники Московского, ни Первомайского исполкомов не смогли ответить на мой вопрос. Заранее благодарю.

Долгова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, такого понятия в законодательстве. Есть только определение квартиры: это жилое помещение, состоящее из одной либо нескольких жилых комнат, кухни и других подсобных помещений, вход в которое организован с придомовой территории или из вспомогательных помещений жилого дома. Полагаем, что здесь отдельная квартира означает всю квартиру целиком (все ее жилые комнаты и подсобные помещения). При этом она должна находиться в собственности только одного человека (в данном случае одного из супругов). Возможно, понятие «отдельная квартира» было введено в жилищное законодательство Правилами обмена жилых помещений государственного жилищного фонда в Республике Беларусь. Этот нормативный акт использует словосочетание «отдельная квартира» вместе с «и другое изолированное жилое помещение», говоря о предмете залога (т.е. о том, что можно обменять). Чтобы стать в очередь по п. 3.1.11, нужно предоставить справку о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в соответствующем населенном пункте. Из этой справки и будет видно, есть или нет отдельная квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 01.12.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы