Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог льготы договор армия алименты оформление контракт раздел имущества иск брак имущество налоги суд прописка пособие молодой специалист развод отпуск амнистия молодая семья кредит недвижимость аренда квартира продажа право ип раздел лицензия права долг ребенок компенсация льготный кредит оформление документов выселение сроки наследство регистрация приватизация зарплата оплата документы декретный отпуск отработка работа увольнение строительство гражданство жилье очередь общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36086 Опубликовано 01.12.2008 в 15:47

Я работаю инженером (технический специалист) на целую ставку. У меня есть еще высшее образование юриста. На заводе есть вакансия юриста. Поэтому наниматель предлагает мне совмещение должностей. Вопрос: как мне потом (как юристу) визировать приказы - "инженер такой-то" или "юрист такой-то"? Сам я затрудняюсь ответить. Заранее спасибо.

Д. Сергей Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.67 ТК СОВМЕЩЕНИЕ должностей предполагает выполнение работником наряду со своей основной работой (инженер) дополнительной работы по другой должности (юрисконсульт). При этом обязанности по обеим должностям выполняются в течение продолжительности Вашего рабочего дня, в рамках одного тр.договора (контракта), за выполнение обязанностей юрисконсульта устанавливается доплата. Т.е. Вы остаетесь инженером с совмещением обязанностей юрисконсульта. На мой взгляд, такой вариант не очень хорош: 1) вызывает сомнение возможность качественного выполнения обязанностей по таким разным должностям одновременно (совмещение чаще устанавливается по неким "родственнным" должностям (профессиям), скажем, бухгалтер совмещает обязанности кассира, водитель а/м совмещает обязанности экспедитора (грузчика) и т.п. 2) вызывает сомнение и возможность выполнения всего объема таких разных обязанностей "параллельно" в течение 8-часового рабочего дня. Я бы посоветовала рассмотреть вариант СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА: выполнение работником другой работы в свободное от основной работы время(ст.343 ТК), т.е. Вы будете выполнять обязанности юрисконсульта после окончания своего 8-часового рабочего дня инженера (во всяком случае именно так это будет выглядеть "по бумагам"). При этом заключаются 2 тр.договора (контракта): один уже заключен с Вами как с инженером, другой будет заключен о работе по совместительству юрисконсультом. Вы получаете 2 заработных платы (а не доплату, как в случае с совмещением, хотя по деньгам Вы, возможно, и не выиграете, т.к. размер доплаты может быть равен Вашей зарплате юрисконсульта), учет раб. времени по каждой из должностей ведется отдельно, Вы имеете право на тр.отпуска по каждой из должностей (правда, предоставляются они, как правило, в одно и то же время, но отпускные Вы получите по каждой из должностей), в случае увольнения - выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск по каждой из должностей, в случае нетрудоспособности - оплата листков нетрудоспособности по осн.работе и по работе по совместительству, и, наконец, ответ на Ваш вопрос - подписывать/визировать документы в таком случае Вы сможете как юрисконсульт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 01.12.2008 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы