Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия молодая семья контракт гражданство ребенок регистрация суд развод долг ип недвижимость налоги оформление документов льготный кредит алименты отпуск пособие молодой специалист право наследство льготы сроки работа брак беременность права квартира выселение зарплата приватизация документы декретный отпуск прописка жилье строительство имущество армия оплата иск оформление договор общежитие кредит раздел имущества раздел отработка очередь аренда продажа налог увольнение лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36082 Опубликовано 01.12.2008 в 15:28

Здравствуйте! Есть вопрос... В качестве вклада в уставной фонд иностранного предприятия внесено имущество (оборудование), ввезенное в РБ собственником. Впоследствии данное имущество стало предметом залога по кредитному договору с банком. Будет ли возникать обязанность по уплате налоговых и таможенных платежей, если на указанное имущество банком будет обращено взыскание за неисполнение обязанности по погашению кредита?

Комов :: Сергей


  Ответов: 1

Если имущество было ввезено в РБ с предоставлением льготы по таможенным платежам, то при совершении организацией, воспользовавшейся льготами, сделок, предусматривающих переход права собственности на товары, ввезенные со льготами по уплате таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, налоговое обязательство по уплате таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость подлежит исполнению в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2008 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 09:31

Спасибо! Извините за настырность, но может подскажете, каким норм. актом предусмотрена такая обязанность и нет ли срока, по истечении которого, отчуждение такого имущества не влечет обложения НДС и таможенными платежами?

Комов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

5 лет, п.2.2 ст.160 Таможенного кодекса РБ - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-1.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы