Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак налоги гражданство сроки раздел имущества приватизация выселение распределение строительство молодой специалист документы алименты ип пособие иск зарплата аренда общежитие оплата налог суд развод квартира прописка недвижимость долг регистрация кредит оформление отработка декретный отпуск жилье отпуск увольнение лицензия беременность контракт ребенок компенсация льготы имущество право очередь армия льготный кредит работа раздел оформление документов амнистия права наследство договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36064 Опубликовано 01.12.2008 в 12:22

Здравствуйте. Я отбываю наказание в виде "домашний арест" уже год, дали 3. Скажите, пожалуйста, возможно ли освободится от наказания раньше этого срока? Если да, то как? Спасибо!!!

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Не бывает такого наказания. Домашний арест - это мера пресечения. Посмотрите внимательно в приговор, какое именно наказание Вам назначили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 17:47

Здравствуйте. Я отбываю наказание в виде "ограничение свободы без направления в учреждение закрытого тина(в общем мне надо сидеть дома)" уже год, дали 3. Скажите, пожалуйста, возможно ли освободится от наказания раньше этого срока? Если да, то как? Спасибо!!!

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Советую вам ознакомиться со ст.90 УК Республики Беларусь об условно-досрочном освобождении. В которой определен ряд необходимых требований: __1-ое: ч.2 ст.90 УК__"условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица" (под примерным поведением лица необходимо понимать надлежащее и примерное выполнение всех установленных УИК предписаний, а именно: ст.48(с префиксом "1")Уголовно-Исполнительного Кодекса Республики Беларусь). __2-ое: ч.3ст.90 определяет требование к части срока, которая ко дню наступления возможности условно-досрочного освобождения, уже должна быть отбыта (для того чтобы определить к какой категории преступлений по УК относится совершенное вами, необходимо ознакомиться со ст.12 УК - смотрите по какой части, соответствующей статьи УК вы осуждены, а именно - максимальное наказание за его совершение.). __3-ее: ч.3(с префиксом "1")ст.90 УК. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к инвалидам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, а также мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, и женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, после фактического отбытия ими:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему преступление в течение неотбытой части наказания...(смотрите ст.90 УК Республики Беларусь)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 05.12.2008 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы