Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление жилье сроки продажа налог гражданство увольнение льготный кредит пособие квартира распределение алименты отработка брак ребенок отпуск молодой специалист приватизация армия оформление документов прописка контракт очередь зарплата наследство суд лицензия декретный отпуск аренда льготы документы работа оплата право общежитие договор раздел имущества ип строительство молодая семья кредит раздел выселение имущество права иск амнистия долг беременность развод недвижимость налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36064 Опубликовано 01.12.2008 в 12:22

Здравствуйте. Я отбываю наказание в виде "домашний арест" уже год, дали 3. Скажите, пожалуйста, возможно ли освободится от наказания раньше этого срока? Если да, то как? Спасибо!!!

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Не бывает такого наказания. Домашний арест - это мера пресечения. Посмотрите внимательно в приговор, какое именно наказание Вам назначили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 17:47

Здравствуйте. Я отбываю наказание в виде "ограничение свободы без направления в учреждение закрытого тина(в общем мне надо сидеть дома)" уже год, дали 3. Скажите, пожалуйста, возможно ли освободится от наказания раньше этого срока? Если да, то как? Спасибо!!!

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Советую вам ознакомиться со ст.90 УК Республики Беларусь об условно-досрочном освобождении. В которой определен ряд необходимых требований: __1-ое: ч.2 ст.90 УК__"условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица" (под примерным поведением лица необходимо понимать надлежащее и примерное выполнение всех установленных УИК предписаний, а именно: ст.48(с префиксом "1")Уголовно-Исполнительного Кодекса Республики Беларусь). __2-ое: ч.3ст.90 определяет требование к части срока, которая ко дню наступления возможности условно-досрочного освобождения, уже должна быть отбыта (для того чтобы определить к какой категории преступлений по УК относится совершенное вами, необходимо ознакомиться со ст.12 УК - смотрите по какой части, соответствующей статьи УК вы осуждены, а именно - максимальное наказание за его совершение.). __3-ее: ч.3(с префиксом "1")ст.90 УК. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к инвалидам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, а также мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, и женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, после фактического отбытия ими:1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему преступление в течение неотбытой части наказания...(смотрите ст.90 УК Республики Беларусь)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 05.12.2008 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы