Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185765
 Всего ответов: 209945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество гражданство льготный кредит приватизация договор раздел имущества оформление документов работа амнистия аренда право раздел распределение оформление наследство налог квартира налоги льготы кредит регистрация документы увольнение зарплата выселение развод иск прописка декретный отпуск молодая семья молодой специалист продажа ребенок компенсация беременность права лицензия недвижимость контракт долг брак оплата сроки алименты строительство отработка пособие общежитие суд очередь ип армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36031 Опубликовано 30.11.2008 в 21:41

Подскажите, пож-ста, что мне делать в такой ситуации: меня переводом уволили с прежнего места работы 28.11, а 01.12 я должна была приступить на работу в новом месте. Но прежний работник в последний день работы отозвал свое заявление об увольнении и остается работать далее... Какие мои должны быть действия - идти и работать на прежнее место, не взирая на уже произведенную запись в трудовой книге об увольнении с переводом или остаться "висеть в воздухе"? Спасибо.

Ольга Б. :: Минск


  Ответов: 1

Вас должны принять на работу на новом месте(ст.16 ТК). Работник неможет отозвать свое заявление об увольнении, если на его место приглашен другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.40 ТК). Так что требуйте приема на работу в порядке перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
280 ответов
2838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
930 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271084Маркова Алла21.08.17 в 14:53
271088Тюрина Инга21.08.17 в 14:25
271087Шкель Анна21.08.17 в 13:53
271073Кононов Макс...21.08.17 в 12:24
271072Кононов Макс...21.08.17 в 12:18
271046сычева юлия21.08.17 в 12:05
271074Елизавета21.08.17 в 11:38
271063Чиж Андрей21.08.17 в 11:02
271064Рукан Роман21.08.17 в 10:16
271067Емельянова И...21.08.17 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы