Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг распределение имущество оформление налоги ребенок компенсация раздел имущества прописка отработка оформление документов алименты увольнение зарплата молодая семья кредит документы регистрация строительство ип право молодой специалист амнистия суд наследство права оплата жилье общежитие продажа контракт квартира пособие льготный кредит аренда отпуск армия сроки приватизация раздел работа очередь недвижимость договор льготы лицензия выселение брак развод иск беременность гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36024 Опубликовано 30.11.2008 в 19:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу создать предприятие. Сфера деятельности: ремонт и обслуживание компьютеров и периферийных устройств, продажа в розницу комплектующих. 2 учредителя. Насколько я понимаю, то лучше открыть ООО. Это так? Нужна ли лицензия? И если да, то сколько стоит лицензия и сколько по времени занимает получить ее? Сколько времени займет оформление всех документов на открытие предприятия (т.е. от подачи заявки до получения всех необходимых документов на руки)? Какие реальные процентные ставки по налогам в процессе хоз. деятельности? Спасибо!

Кузнецов Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Считаю, самой оптимальной формой ООО. Посмотрите еще наш сайт www.femida.by. Ремонт и обслуживание компьютеров не лицензируется. Сроки: 5 рабочих дней - регистрация предприятия, 10 рабочих дней -постановка на учет. После всех этих процедур будут выданы устав, учредительный договор, эскизы печати, извещения их ФСЗН, Белгосстраха, статистики, ИМНС и справки для открытия счета из ФСЗН и Белгосстраха. По ставкам налогов всё зависит от выбранной системы налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Розничная продажа лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 01.12.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 18:32

Спасибо! Подскажите, где можно посмотреть информацию о системах налогообложения?

Кузнецов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Упрощенная система налогообложения регламентируется Указом Президента, а по поводу общей - проконсультируйтесь с бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы