Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство наследство зарплата компенсация регистрация молодая семья амнистия сроки прописка иск право распределение права аренда очередь молодой специалист работа оплата налог развод раздел отпуск суд приватизация квартира пособие ип долг общежитие ребенок оформление армия имущество выселение контракт алименты беременность брак недвижимость оформление документов раздел имущества жилье увольнение договор кредит документы лицензия льготный кредит продажа отработка декретный отпуск льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36021 Опубликовано 30.11.2008 в 18:56

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо минимальный порог заработной платы, при котором наниматель не может отправить работника на простой?

Вышинская Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, простой - временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.) ст.34 Трудового кодекса. Как Вы видите - какой либо порог заработной платы на простой никоим образом не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 18:20

А может ли наниматель отправлять работников на простой на весь месяц, и при этом требовать выполнения работы? Возможно ли это?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Статьи 33 и 34 Трудового кодекса регулируют временный перевод работника по различным основаниям. Работник вправе отказаться от временного перевода на нижеоплачиваемую работу в связи с простоем. Наниматель обязан организовать учет рабочего времени, простой работника учитывается начиная с пяти минут (ст. 133 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.12.2008 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 18:57

Спасибо. НО речь шла о выполнении рабочими своих прямых обязанностей (при 22 днях простоя в месяц ВСЯ работа должна быть выполнена). Возможно ли регулирование фонда заработной платы ТАКИМ образом?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Насколько я понял, у Вас фактически простоя в работе нет. А наниматель решил работников привлечь к другой работе, при этом требует выполнить и основную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.12.2008 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 18:42

А может ли наниматель отправлять работников на простой на весь месяц, и при этом требовать выполнения работы? Возможно ли это?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Ну естественно НЕТ. Простой объявлен, чтоб меньше Вам заплатить - 2/3. Вы же продолжаете работу как и прежде - фактически никаких изменений не случилось. Нанимателю лучше нужно было бы уменьшить доплату за контракт, уменьшить тарифную ставку (как это сделало Правительство) и т.д. А так непонятно что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы