Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка общежитие отпуск права амнистия аренда отработка молодой специалист развод недвижимость гражданство оформление документов имущество распределение раздел зарплата наследство жилье квартира ип льготный кредит долг регистрация продажа лицензия кредит право ребенок выселение алименты приватизация раздел имущества увольнение налог оформление компенсация оплата строительство армия договор иск работа налоги брак сроки документы пособие контракт льготы молодая семья очередь беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36015 Опубликовано 30.11.2008 в 15:22

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой отец работает в Коммунальном Сельскохозяйственном Унитарном Предприятии механизатором. Его сын (мой брат) работал временно помощником комбайнера. Заработная плата была выплачена вовремя, подоходный налог был равен 9% от начисленной суммы. По истечении 3-х месяцев отец был оповещен о том, что процент подоходного налога с заработной платы был якобы пересчитан согласно какому-то коду (Так ответила бухгалтер) и на данный момент уже составляет 15%. Таким образом бухгалтерия сделала перерасчет и, выяснилось, что отец должен уплатить за сына еще 6% подоходного налога, который и будет составлять 15%. Сыну на тот момент исполнилось 18 лет. Правильно ли был сделан перерасчет? Каким нормативно-правовым актом руководствовалась бухгалтер, совершая такие действия?

Кухарчик Руслан :: Столбцы


  Ответов: 1

Вот это что то новенькое. Перерасчет, возможно, сделан и правильно, но возвратить деньги может только должник. С вашего брата, если он не захочет, а я ему советую не возвращать, они могут удержать только через суд. . Если удержат с отца - обращайтесь в суд. И деньги вернут и пошлину и адвоката вами оплаченного. Отец не может выступать ответчиком перед бухгалтерией. Если бы даже захотел.Нет такого права и у бухгалтерии. Плательщиком подоходного налога является получатель дохода. Если взыскать деньги с другого лица, то что мы напишем в приказе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 27.12.2008 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы