Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство общежитие прописка гражданство работа продажа зарплата увольнение иск компенсация раздел налог кредит ип аренда отпуск амнистия пособие налоги молодой специалист декретный отпуск оформление документов контракт долг регистрация договор распределение имущество жилье суд ребенок лицензия документы брак квартира очередь приватизация выселение права раздел имущества недвижимость армия строительство алименты оформление сроки молодая семья развод отработка льготный кредит льготы беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36012 Опубликовано 30.11.2008 в 15:05

У нас ОДО, 2 учредителя, у одного соотношение 51%, у меня 49%. Он является финансовым директором, я коммерческим!!! Я его обвиняю в превышении полномочий, обнаружила недостачу в финансовых отношениях. Он все отрицает, приводя разные объяснения. И угрожает, что ликвидирует ОДО, даже без моего согласия, т.к. у него 51%. Вопрос: Возможно ли ликвидировать ОДО, без согласия 2-го учредителя??? Если он не может ликвидировать фирму без моего согласия, как можно поделить фирму???

Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 2

Ликвидация общества возможна только при принятии решения участниками единогласно. Поделить фирму можно двумя способами: выйдя из состава участников и получив действительную стоимость доли либо продав свою долю за любую цену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно еще реорганизоваться, но для этого требуется единогласное решение. Продажа или выход осуществляется независимо от согласия второго участника. Но при продаже нужно соблюсти преимущественное право покупки доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 13:42

Я выходить из учредителей не собираюсь, но 2-ой учредитель не хочет мне выплачивать названную мною сумму за продажу моей доли... Какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 3

У второго участника есть преимущественное право покупки Вашей доли. Вы в установленном порядке уведомляете его о цене и условиях продажи доли, если он не использует преимущественное право, продаете её третьим лицам на тех же условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваши учредительные документы. По стандарту - направляете письмо-уведомление о желании продать долю (указываете срок реализации преимущественного права, цену, условия продажи). Если в срок не воспользовался - можно продать долю третьему лицу. Но при продаже доли вы теряете статус участника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откройте ЧУП и ... в свободное плаванье! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.12.2008 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы