Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд право строительство отпуск развод жилье льготы увольнение зарплата алименты наследство пособие документы раздел общежитие раздел имущества амнистия работа кредит брак распределение имущество аренда очередь ребенок недвижимость квартира декретный отпуск гражданство оформление сроки регистрация беременность оплата долг приватизация компенсация лицензия оформление документов молодой специалист ип договор льготный кредит прописка продажа налоги армия налог контракт отработка иск права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36011 Опубликовано 30.11.2008 в 14:49

Здравствуйте и мое уважение! Помогите, пожалуйста советом. У меня такая проблема: я во-втором браке, от первого у меня есть 5-ти летняя дочурка. Мой первый муж тоже женился и у него теперь 3-х месячный сын. Его жена подала на алименты. В иске она пишет, что они проживают совместно, у нее. Муж денежной ответственности на ребенка не несет, она знает, что он платит алименты первому ребенку и просит суд начислить и ей! Я отлично понимаю, что это блеф, просто они хотят ущемить мою дочь. У меня есть свидетели, видевшие как мой бывший муж неоднократно покупал детские принадлежности и его с женой с ребенком на прогулке и на базаре с покупками и готовы это подтвердить в суде!!! Мне очень обидно, что они идут на токую подлость! Дело еще в том, что у меня 2-х месячный ребенок, и я живу в Минске, а они в Лиде и суд будет там. А еще мне сказали, что алименты сейчас начисляют в размере ей и мне по 25%, если это так, то мне можно и не ехать, но я на сколько помню что на 2-их детей по 33%. Но мне говорят, что это если он подаст заявление, что ему не хватает на жизнь! Я не знаю, что мне делать, во что верить. Помогите, пожалуйста!!!

Левинсон Марина :: Минск


  Ответов: 1

На двух детей алименты составляют 33%. На то что у Вас есть свидетели - обязательно ссылайтесь в суде. Также имейте ввиду что размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 01.12.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы