Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление долг иск права молодая семья прописка право оформление документов строительство молодой специалист отпуск пособие квартира амнистия лицензия продажа компенсация раздел имущества сроки имущество алименты налоги оплата ребенок общежитие армия жилье декретный отпуск распределение приватизация брак льготы документы беременность развод наследство аренда суд кредит увольнение регистрация отработка контракт выселение договор ип гражданство зарплата недвижимость работа раздел очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36002 Опубликовано 30.11.2008 в 10:39

Здравствуйте! Где можно ознакомиться с законами, регулирующими права белорусов инвестировать за рубежом, покупать зарубежную недвижимость? Можно ли нам, физическим лицам, вообще выходить на иностранные рынки и покупать там, к примеру, акции? Или купить дом в другой стране? Если можно, какие налоги должны мы платить, в частности за прибыль? Особенно интересуют английские рынки. Спасибо!

Николай Шаппо :: Минск


  Ответов: 1

Искать нужно в интернете и консультироваться со спецами тех стран, где собираетесь приобретать акции. На территории РБ нужно только получить разрешение на операции, связанные с движением капитала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 17:24

То есть, если я работаю в Британии и заработал деньги там, то я могу их вкладывать в акции без проблем? Я знаю, что по закону я имею право открыть и пользоваться счетом в английском банке, но только пока у меня есть английская виза, если я возвращаюсь в Беларусь, то счет я обязан закрыть. А будут ли мое владение акциями/облигациями и доход с них (если он будет на фоне кризиса :-) законными, если вернуться в РБ?

Николай Шаппо :: Минск


  Ответов: 1

нужно просто получить разрешение на открытие счета за рубежом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2008 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 20:47

Добрый день, в ответе консультанта к вопросу 36002 наткнулась на фразу: "На территории РБ нужно только получить разрешение на операции, связанные с движением капитала." Уточните, пожалуйса, каким образом это осуществляется.БлагодарюМария

Морозова Мария :: Минск


  Ответов: 1

по этому вопросу нужно обратиться в Нацбанк, т.к. он дает разрешение на операции, связанные с движением капитала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.03.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы