Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация прописка амнистия льготы приватизация отпуск права беременность ип аренда молодая семья развод контракт зарплата очередь работа недвижимость кредит жилье документы молодой специалист выселение оформление алименты распределение суд брак оплата лицензия наследство льготный кредит гражданство строительство декретный отпуск раздел долг имущество право увольнение общежитие налог договор пособие ребенок регистрация сроки квартира раздел имущества налоги иск отработка продажа армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35989 Опубликовано 29.11.2008 в 20:52

Здравствуйте. Излагаю суть вопроса: Я директор ООО. Недавно приобрел как физическое лицо автомобиль 1983 года выпуска. Он мне необходим для производственных нужд. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать в аренду или в собственность предприятия свой автомобиль, чтобы не вступить в конфликт с законодательством. Заранее спасибо.

Сопунов Евгений :: Руденск


  Ответов: 1

Можете заключить договор безвозмездного пользования либо договор аренды. У Вас как у физического лица возникнут разные последствия: при аренде получите доход, следовательно заплатите налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 10:31

Спасибо. Какие документы я должен оформить или предъявить в том и другом случаях? И можно ли передать автомобиль в полную собственность предприятия и оформить машину как специальную?

Сопунов Евгений :: Руденск


  Ответов: 1

Представляются документы на автомобиль.Если в собственность, то это договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:00
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы