Вопрос № 35989 Опубликовано 29.11.2008 в 20:52

Здравствуйте. Излагаю суть вопроса: Я директор ООО. Недавно приобрел как физическое лицо автомобиль 1983 года выпуска. Он мне необходим для производственных нужд. Подскажите, пожалуйста, как я могу передать в аренду или в собственность предприятия свой автомобиль, чтобы не вступить в конфликт с законодательством. Заранее спасибо.

Сопунов Евгений :: Руденск

  Ответов: 1

Можете заключить договор безвозмездного пользования либо договор аренды. У Вас как у физического лица возникнут разные последствия: при аренде получите доход, следовательно заплатите налог.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 10:31

Спасибо. Какие документы я должен оформить или предъявить в том и другом случаях? И можно ли передать автомобиль в полную собственность предприятия и оформить машину как специальную?

Сопунов Евгений :: Руденск

  Ответов: 1

Представляются документы на автомобиль.Если в собственность, то это договор купли-продажи.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2008 в 12:57