Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск квартира договор регистрация строительство молодая семья налоги продажа недвижимость налог очередь оформление раздел контракт прописка наследство компенсация документы право жилье беременность сроки работа аренда лицензия приватизация ип распределение имущество отработка выселение армия молодой специалист долг зарплата брак иск развод декретный отпуск алименты льготный кредит общежитие суд ребенок раздел имущества кредит гражданство амнистия оплата оформление документов права пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35984 Опубликовано 29.11.2008 в 16:55

Я болею бронхиальной астмой. Мне при себе необходимо всегда иметь лекарственные средства "Эуфилин" в таблетках и в инъекциях, "валидол", "тавегил" а также ингалятор "сальбутамол". Не возникнут ли у меня проблемы при их перевозке самолетом в Ирландию?

Грабко Лариса :: Глуск


  Ответов: 1

Ввозить лекарственные средства, содержащие наркотические и психотропные вещества только для собственного потребления по медицинским показаниям. В случае ввоза таких лекарств в страны Шенгена необходимо иметь медицинское свидетельство установленной формы, выданное учреждением здравоохранения; при ввозе в страны, не входящие в Шенгенский союз, требуется копия рецепта, причем такая копия может не заверяться Министерством здравоохранения. Действительными являются медицинское свидетельство или рецепт (копия рецепта), выданные на имя лица, перемещающего лекарства.Нельзя перемещать вышеназванные лекарства в количестве, превышающем указанное в медицинском свидетельстве или рецепте (его копии). При следовании в страны Шенгена допустимое количество ввозимых лекарственных средств, содержащих наркотические вещества, не должно превышать потребность более чем на 30 дней, в случае следования в страны, не входящие в Шенгенский союз, — потребность на период более 15 дней. Лекарственные средства, содержащие психотропные вещества, могут ввозиться в количестве, необходимом не более чем на 30 дней. Все лекарственные средства должны находиться в упаковках производителя (то есть в упаковках, в которых они были куплены в аптеке). Если лекарственные средства требуются на более длительный курс лечения, необходимо иметь с собой медицинское свидетельство о болезни и курсе лечения, выданное врачом на том иностранном языке, на котором можно будет уточнить информацию о выписанных лекарственных средствах. Перемещение лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества, является объектом контроля во всех странах. Однако единых международных правил в данной области не установлено. Чтобы избежать проблем, советуем перед выездом проконсультироваться в соответствующем посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2008 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы