Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор суд налог раздел имущества оплата выселение распределение имущество брак молодая семья долг алименты кредит недвижимость амнистия молодой специалист ребенок права очередь налоги лицензия право контракт увольнение иск документы развод сроки приватизация регистрация оформление зарплата общежитие строительство декретный отпуск льготы беременность гражданство льготный кредит компенсация квартира аренда отпуск работа жилье армия ип раздел отработка наследство продажа оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35972 Опубликовано 29.11.2008 в 12:43

Скажите, пожалуйста, вот мы с женой прожили 10 лет в официальном браке и имеем дочку лапочку, а теперь не то, что все пропало, а вообще исчезло, я в смысле отношений. Так вот у меня несколько вопросов, первый: я решил подать на развод. Меня интересует, какие документы нужно собирать и куда оплачивать и сколько. И второй вопрос: я жене регулярно отстегиваю её законные 25%, причем все деньги я передаю наличкой и требую росписи в бланке набранном на компьютере сколько и когда ей отдал. Отдавать ей деньги данным способом меня не устраивает, я хочу официально ей перечислять данные проценты на её банковскую карточку АСБ «Беларусь банк», но получить её реквизиты без её согласия невозможно. Так вот вытекающий вопрос: как мне это сделать? Спасибо.

Бельский Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. См. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13373 2. Элементарно: как я понимаю, алименты в судебном порядке не взысканы? В этом случае можно обусловить получение алиментов удобным Вам способом их уплаты (перевожу на простой язык: "Дорогая, хочешь получать 25% от моей зарплаты? Говори номер картсчета. Нет? На нет и суда нет. У тебя есть право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов"). Можете также пересылать алименты по почте. Можете на работе написать заявление, мол, прошу удерживать у меня 25% зарплаты и перечислять гражданке такой-то по адресу такому-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2008 в 15:18

Насколько я понимаю ваш ответ, это означает, что узнать банковские реквизиты моей жены можно только в судебном порядке или если она лично предоставит их сама. Если она предоставит их сама, то я понимаю, это должен быть официальный бланк с её работы (бухгалтерии). И скажите, что означает цитата: «Магонов Сергей: Можете на работе написать заявление, мол, прошу удерживать у меня 25% зарплаты и перечислять гражданке такой-то по адресу такому-то.». Ваш ответ я понимаю как один из способов перечисления денежных средств любому физическому лицу или это касается только перечисления алиментов? И скажите, если я сам пишу данного рода заявление, могу ли я указывать размер процентной ставки по своему усмотрению? Ну, скажем меньше, и что для этого нужно или что мне может быть за это, если моя бывшая узнает, что я плачу меньше и у нас не было письменной договоренности?

Бельский Денис :: Минск


  Ответов: 1

Это касается алиментов (добровольный порядок уплаты алиментов, предусмотренный КоБС РБ). Размер процентной ставки может быть избран по Вашему усмотрению, но он не может быть меньше установленной законом (25% зарплаты - на одного ребенка, 33% на двоих, 50% на троих и более детей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы