Вопрос № 35966 Опубликовано 29.11.2008 в 10:05

Здравствуйте. В этом году заканчиваю вуз на платной основе и меня по распределению берут на службу в МЧС. Иногородний. Смогу ли я стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Ласко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

По истечении 5 лет. Этот срок не распространяется на молодых специалистов, но Вы к ним не относитесь, поскольку обучаетесь на платной основе. Посмотрите Указ 565, возможно, найдете что-нибудь интересное для себя.  

Клим Анна :: 01.12.2008 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2008 в 15:17

Добрый день! Подскажите! У меня временная прописка на 3 года в Минске. Обучаюсь на платной основе, по-распределению берут на службу в МЧС. Сам из Минской области. Отец купил квартиру в Минске. S=45 м.кв. Никто не прописан! Как согласно законодательству я могу стать в очередь? Нужно ли мне ждать пять лет или можно прописаться в квартиру отца и стать в очередь? Какие у меня могут быть варианты? Спасибо!

Ласко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Законодательное определение молодого специалиста включает образование за счет СРЕДСТВ БЮДЖЕТА. Поэтому, по моему мнению, Ваше первое место работы будет не "распределением", и отмена 5-летнего срока, которая прописана для молодых специалистов, на Вас не распространяется. Совет такой: внимательно изучите Указ 565, точнее, главу 1 Положения. Может, что-нибудь и найдете: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565  

Клим Анна :: 22.12.2008 в 16:36