Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел льготный кредит отпуск лицензия компенсация брак алименты оформление документов зарплата налог суд амнистия прописка выселение квартира документы оплата кредит права раздел имущества иск ребенок налоги договор работа отработка армия очередь наследство недвижимость гражданство пособие распределение молодой специалист продажа контракт строительство декретный отпуск молодая семья общежитие льготы жилье беременность сроки право ип приватизация регистрация оформление имущество развод увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35966 Опубликовано 29.11.2008 в 10:05

Здравствуйте. В этом году заканчиваю вуз на платной основе и меня по распределению берут на службу в МЧС. Иногородний. Смогу ли я стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Ласко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

По истечении 5 лет. Этот срок не распространяется на молодых специалистов, но Вы к ним не относитесь, поскольку обучаетесь на платной основе. Посмотрите Указ 565, возможно, найдете что-нибудь интересное для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.12.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2008 в 15:17

Добрый день! Подскажите! У меня временная прописка на 3 года в Минске. Обучаюсь на платной основе, по-распределению берут на службу в МЧС. Сам из Минской области. Отец купил квартиру в Минске. S=45 м.кв. Никто не прописан! Как согласно законодательству я могу стать в очередь? Нужно ли мне ждать пять лет или можно прописаться в квартиру отца и стать в очередь? Какие у меня могут быть варианты? Спасибо!

Ласко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Законодательное определение молодого специалиста включает образование за счет СРЕДСТВ БЮДЖЕТА. Поэтому, по моему мнению, Ваше первое место работы будет не "распределением", и отмена 5-летнего срока, которая прописана для молодых специалистов, на Вас не распространяется. Совет такой: внимательно изучите Указ 565, точнее, главу 1 Положения. Может, что-нибудь и найдете: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 22.12.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы