Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение суд оформление беременность отпуск выселение регистрация увольнение отработка брак имущество оформление документов армия продажа прописка общежитие лицензия алименты иск молодая семья льготы ребенок пособие наследство работа развод приватизация зарплата гражданство недвижимость аренда права жилье амнистия долг налоги контракт налог оплата строительство сроки документы ип квартира раздел договор право молодой специалист кредит декретный отпуск льготный кредит компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35964 Опубликовано 29.11.2008 в 08:40

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имею ли я, как отец в многодетной семье (трое детей), преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (ст. 45 Трудового кодекса)? В нашем отделе одновременно заканчиваются контракты и очень возможно сокращение штата. Моя квалификация немного ниже остальных. Производительность примерно одинаковая. Спасибо.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Маленькое уточнение Василий. У Вас планируется сокращение штатов или заканчиваются сроки заключенных контрактов? В первом случае я думаю, в вязи с тем, что квалификация у Вас ниже чем у остальных - Вас и сократят. Во втором случае наниматель вправе на свое усмотрение продлить(перезаключить) контракт на новый срок с любым работником не взирая на квалификации и производительность (без объяснения причин). Я думаю, что наниматель поступит так, как указано во втором случае. Зачем проходить ему всю процедуру увольнения работников по сокращению штатов, намного проще не продлить контракт с кем нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы