Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение наследство налог гражданство ип долг регистрация амнистия право сроки зарплата раздел имущества отпуск аренда оформление льготы приватизация недвижимость общежитие жилье отработка молодой специалист права пособие лицензия оформление документов строительство прописка компенсация очередь оплата квартира документы развод алименты имущество ребенок иск декретный отпуск беременность раздел брак работа продажа молодая семья налоги увольнение договор льготный кредит суд армия кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35964 Опубликовано 29.11.2008 в 08:40

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имею ли я, как отец в многодетной семье (трое детей), преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (ст. 45 Трудового кодекса)? В нашем отделе одновременно заканчиваются контракты и очень возможно сокращение штата. Моя квалификация немного ниже остальных. Производительность примерно одинаковая. Спасибо.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Маленькое уточнение Василий. У Вас планируется сокращение штатов или заканчиваются сроки заключенных контрактов? В первом случае я думаю, в вязи с тем, что квалификация у Вас ниже чем у остальных - Вас и сократят. Во втором случае наниматель вправе на свое усмотрение продлить(перезаключить) контракт на новый срок с любым работником не взирая на квалификации и производительность (без объяснения причин). Я думаю, что наниматель поступит так, как указано во втором случае. Зачем проходить ему всю процедуру увольнения работников по сокращению штатов, намного проще не продлить контракт с кем нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы