Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты квартира контракт пособие ребенок имущество оформление строительство прописка льготы увольнение общежитие жилье раздел выселение декретный отпуск молодой специалист ип регистрация недвижимость оформление документов права суд амнистия брак молодая семья договор наследство оплата приватизация налог компенсация продажа документы очередь раздел имущества распределение иск кредит налоги отпуск льготный кредит лицензия сроки гражданство беременность армия зарплата работа долг развод отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35950 Опубликовано 28.11.2008 в 21:09

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня в сложившейся ситуации: я учредитель частного предприятия, оказывающего услуги такси, и одновременно его директор. Я, как физическое лицо, передал автомобиль Фольксваген Пассат 90г.в. в безвозмездное пользование своей фирме, для выполнения перевозок автомобилями такси. Этот автомобиль может использоваться в такси до 31.12.2010г., т.к. он был оформлен до 2006г. Сейчас на такси оформляются автомобили только не старше 10 лет. 13 октября 2008г. данный автомобиль попал в ДТП. Виновником ДТП был признан водитель грузовика одной минской фирмы. При оценке повреждений специалистом страховой компании "Белгосстрах" мой автомобиль был признан не подлежащим восстановлению. Страховая выплата составила 5079000 бел.руб. Реальная стоимость автомобиля такого же года и такого же состояния в РБ составляет 7700000 бел. руб. Но даже купив такой же автомобиль, его нельзя будет оформить на такси, т.к. он старше 10 лет. На место этого Фольксвагена придется покупать автомобиль не старше 8 лет, чтобы он мог доработать до 31.12.2010г. И на несколько тысяч долларов дороже. Теперь вопросы: 1. От имени кого правильнее подавать иск (физ.лица или фирмы)? 2.На возмещение какой суммы я могу рассчитывать (доплата к страховке до стоимости Пассата или доплата до стоимости вновь купленного автомобиля)?

Левкович Виктор :: Дрогичин


  Ответов: 1

Кто находился за рулем во время ДТП? Это была перевозка для личных целей или при осуществлении хозяйственной деятельности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 11:49

За рулем такси находился водитель фирмы. Пассажиров в автомобиле не было. Путевого листа на этот день нет, т.к. он не успел открыть смену (не доехал). В графике работы этот день - рабочий. Cпасибо.

Левкович Виктор :: Дрогичин


  Ответов: 1

Как оформлены его (водителя) должностные обязанности? Я бы предъявляла иск от физического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы