Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество налоги раздел имущества прописка брак суд жилье льготы недвижимость документы лицензия права продажа ип регистрация приватизация беременность пособие выселение отработка оформление раздел отпуск работа развод квартира право контракт распределение долг гражданство наследство очередь сроки оформление документов договор амнистия алименты иск увольнение оплата армия декретный отпуск зарплата налог компенсация общежитие льготный кредит молодой специалист строительство молодая семья аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35929 Опубликовано 28.11.2008 в 14:59

Здравствуйте! Я проживаю в городе Гомель. С начала ноября жителей разных районов города мужского пола вызывают в милицию и, под предлогом того что ищут организаторов взрыва 3 июня в Минске, снимают отпечатки пальцев в принудительном порядке! Если отказывают - они заставляют, угрожают - говорят что без отпечатков не выпустят за границу и т.п. Ответьте, пожалуйста, насколько это правомерно и могу ли я не сдавать отпечатки. Это так не справедливо относиться ко мне и другим людям как к заведомым террористам и рецидивистам!!! Можете ли вы помочь в этой ситуации?

Алексей Петрушин :: Гомель


  Ответов: 2

Можете, в принципе, послать их на... Есть Закон от 4.11.2003г. N236-З «О государственной дактилоскопической регистрации», там прописано, у каких категорий лиц можно брать отпечатки. Еще можно взять у родителей, обязанных возмещать государству расходы на содержание детей (Декрет № 18). Более подробно см. здесь: http://belgazeta.by/20081124.47/060306521/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю, не то, чтобы можете, а нужно делать так. Вам правильно назвали нормативный документ, на который можно сослаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы