Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение очередь пособие молодая семья раздел имущества зарплата амнистия отработка кредит работа приватизация квартира сроки долг жилье суд лицензия оформление документов права льготы оформление недвижимость ип распределение отпуск гражданство беременность увольнение раздел наследство регистрация контракт общежитие налоги ребенок оплата право декретный отпуск льготный кредит развод молодой специалист документы договор прописка имущество аренда алименты брак продажа налог строительство армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35916 Опубликовано 28.11.2008 в 11:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Раньше я была гражданкой Беларуси, теперь гражданка РФ. Я написала заявление на моего бывшего мужа о лишении родительских прав, так как ребенок его даже не знает, материально он нам не помогает. Мой бывший муж гражданин Беларуси оформил официально отказ от ребенка, все это я отнесла в РОВД Московского района в городе Бресте. В отделе опеки мне сказали собирать справки по месту жительства, что именно, не уяснили. Когда я пришла в орган опеки свой, мне сказали взять справку из школы, о том, что второй родитель никогда не посещал ребенка, директор мне такую справку выдала. Какие документы я должна еще буду принести в Суд?

Андрейчикова Светлана :: Москва


  Ответов: 1

РОВД Московского района г. Бреста здесь ни при чем. Лишение родительских прав производится в судебном порядке, т.е. обращаться Вам нужно в суд по месту жительства ответчика, т.е. отца ребенка. Что касается отдела опеки, то, в данном случае, они решили загрести жар чужими руками, т.е. загрузить Вас сбором справом и т.п., чем, собственно, должны заниматься они, поэтому можете выслать их в Шервуд. В суд от Вас требуется: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, квитация об уплате госпошлины. Поскольку есть заявление отца об отказе от ребенка - еще этот документ. Все остальное пусть запрашивает сам суд, если ему надо. Заключение органа опеки и попечительства они запросят по-любому, а эти уже пусть сами думают, как и что написать, пусть вот исследуют ситуацию, а не получат все на блюде в какими-то краями)) З.Ы. Данная рекомендация касается этого конкретного случая, когда имеется согласие второго родителя на отказ от своих прав, и не должна рассматриваться как общая рекомендация по процессам лишения родительских прав ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы