Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация строительство имущество отработка ребенок суд распределение документы сроки налог льготы раздел отпуск льготный кредит квартира гражданство выселение раздел имущества жилье молодой специалист наследство продажа зарплата регистрация армия налоги прописка оформление ип договор развод декретный отпуск алименты контракт пособие права работа оплата амнистия беременность приватизация общежитие увольнение брак долг лицензия иск аренда молодая семья очередь право недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35912 Опубликовано 28.11.2008 в 11:08

Здравствуйте, я окончил У.О. "Военная Академия РБ" и распределен для дальнейшего прохождения службы в другой город, 1-й контракт подписан на 5 лет. В данном городе я снимаю квартиру и хозяйка, а фактически я, не платит налог за сдачу квартиры, так-как я молодой специалист. Но вот теперь ни я, ни налоговая не может разобраться - являюсь ли я молодым специалистом, так как служу уже третий год. В связи с этим возник вопрос, до какого времени я считаюсь молодым специалистом, ведь первый обязательный контракт 5 лет? Заранее спасибо.

Михайлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Хороший вопрос. Скажите, Дмитрий, а откуда взялся "первый обязательный контракт 5 лет"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.11.2008 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2008 в 15:17

Все курсанты, оканчивающие Военную Академию, подписывают контракт на 5 лет, в противном случае возмещение расходов за обучение, 2 года назад около 50 000 000.

Михайлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

на каком основании? есть какой-то нормативный документ или по принципу "так положено"? моя логика такая. так как в нормативной базе напрямую про выпускников военных ВУЗов ничего не сказано, а толковать документ как хотим мы не имеем права, то сказать определенного я (боюсь, и другие консультанты) по этому поводу не можем. выход вижу только один: обратиться в письменной форме в Министерство по налогам и сборам с просьбой, чтобы разъяснили, распросраняется ли на вас термин "молодой специалист" в Законе "О подоходном налоге" (где установлена льгота по аренде жилья молодыми специалистами), и в течение какого именно времени - то есть Ваш вопрос. и тут же пояснить, что на основании того-то выпускники военных учебных заведений обязаны отработать 5 лет, а не как выпускники учреждения образования, 2 года, в противном случае - возместить затраты на обучение, то есть алгоритм такой же. согласно нормам законодательства об обращениях граждан, если МНС решит, что им это неподведоственно, они обязаны будут сами направить Ваше письмо по назначению - в компетентный орган. а с официальным ответом Вы в любой налоговой докажете, что к чему. к сожалению, другого ничего предложить не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.12.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы