Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты очередь раздел распределение развод ип строительство оформление налоги аренда декретный отпуск молодой специалист сроки выселение работа гражданство армия приватизация договор регистрация продажа лицензия амнистия ребенок налог компенсация суд контракт права недвижимость кредит беременность брак льготы наследство льготный кредит документы зарплата общежитие раздел имущества квартира жилье долг отработка иск оплата имущество прописка право отпуск увольнение пособие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35897 Опубликовано 28.11.2008 в 06:09

Здравствуйте. Я приехала в США в 2007 по студенчекой визе, муж приехал через полгода в начале 2008 по сопровождающей визе. По закону я могу тут находиться на время обучения + год на стажировку. Муж может пребывать в США, пока я тут. Семейная жизнь не складывается, поэтому хочу подать на развод, при этом остаться в США. Как будет осуществляться этот процесс, можно ли оформить развод без выезда в страну регистрации брака, сколько времени займет процесс? Какие последствия могут ожидать меня и мужа, если его нахождение тут напрямую зависит от моего статуса в данный момент? Спасибо!

Ольга Митрофанова :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите оформить развод в США, нужно обоим встать на временный консульский у чет в бел. Посольстве или Консульстве (Посольство в Вашингтоне, Консульство в Нью-Йорке), что ближе к вам. Тогда вы будете считаться временно проживающими в США (есди так не сделать, расторжение брака не будет признано в Беларуси на осн. ст. 231 КоБС: "Расторжение браков между гражданами Республики Беларусь, совершенное вне пределов Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признается действительным в Республике Беларусь, если оба супруга в момент расторжения брака проживали вне пределов Республики Беларусь").Сколько времени займет процесс сказать сложно, это нужно обращаться к американским адвокатам, и расторгать брак по американским законам. В то же время, можно расторгнуть брак в Беларуси, не приезжая сюда, т.е. без личного присутствия сторон (займет месяца полтора-два, если нет детей, и четыре, если дети есть). Последствия: Вас ожидает статус разведенной женщины, мужа вполне может ожидать eviction letter, т.е. предложение поинуть Штаты, т.к. у него утратились основания для пребывания. В то же время, если расторгнуть брак в белорусском суде, можно об этом американские органы не информировать (обязанности такой нет), и спокойно находиться в Америке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы