Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право развод раздел пособие права документы общежитие жилье сроки продажа регистрация алименты молодая семья беременность имущество декретный отпуск работа льготный кредит приватизация отпуск контракт договор выселение долг раздел имущества отработка строительство гражданство налог брак аренда суд квартира наследство прописка ип оформление документов налоги оформление иск молодой специалист ребенок льготы лицензия очередь амнистия увольнение оплата распределение недвижимость кредит зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35895 Опубликовано 28.11.2008 в 00:38

Добрый день, могу ли я как физическое лицо ввезти на территорию РБ микроавтобус MB Sprinter с бортовой платформой, собственной массой 2205 кг, максимально допустимой массой 3500 кг? Дизельный двигатель 2200 см3, 2002 г.в. В дальнейшем продать/сдать в аренду юр. лицу для использования в коммерческих целях. Спасибо.

Дмитрий Дерн :: Минск


  Ответов: 1

Можете с оформлением в льготном порядке при использовании в личных целях. Если в дальнейшем такое ТС будет использоваться в коммерческих целях, то новому владельцу необходимо доплатить таможенные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2008 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 10:01

Т.е. в дальнейшем новый владелец с договором аренды этого транспортного средства должен будет предоставить нам в зону там. контроля ПТО, заявить там. режим от своего имени с подачей там. декларации и доплатой необходимых там. платежей, а также заплатить НДС. Я правильно понимаю? Спасибо.

Дмитрий Дерн :: Минск


  Ответов: 2

Только с договорам купли\продажи. По договору аренды переход права собственности не происходит, поэтому перед налоговой будет собственник авто (ввезено и растаможено по льготе как личное иммущество, а фактически ТС используется к коммерческой деятельности...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2008 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оценка стоимости б/у автомобиля производится независимыми экспертами, имеющими соответствующую лицензию на данный вид оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2008 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы