Вопрос № 35890 Опубликовано 27.11.2008 в 22:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Отец купил квартиру. Часть сами заплатили, часть он взял кредит в БеларусБанке на строительство жилья сроком на 15 лет, с поручителями, без залога имущества. Есть ли возможность оформить квартиру на меня до полного погашения кредита?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Возможность есть. Но в таком случае необходимо будет оформить (при согласии банка) перевод долга по кредиту на Вас. Если банк не согласиться, то согласно условиям договора с банком, Вашему отцу необходимо будет досрочно погасить кредит.  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2008 в 09:40

Подскажите ещё, пожалуйста, если банк согласен перевести долг на меня, каким способом лучше передать квартиру мне?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

договор дарения квартиры - самый лучший способ  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 10:31