Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества гражданство долг пособие налоги контракт льготы наследство сроки отработка молодая семья кредит ип ребенок суд льготный кредит общежитие работа выселение зарплата оформление документов квартира раздел увольнение права право иск развод брак недвижимость регистрация оформление продажа документы отпуск оплата налог жилье декретный отпуск договор беременность очередь аренда компенсация распределение амнистия молодой специалист строительство алименты лицензия приватизация имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35883 Опубликовано 27.11.2008 в 20:45

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой дедушка написал завещание, по которому дом, в котором он проживает, достается моему отцу. Теперь он хочет вместо этого оформить на дом дарственную. Подскажите, сколько это переоформление будет стоить, стоит ли его делать и чем дарственная лучше, чем наследование по завещанию? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Дарение лучше тем, что дом можно при жизни дедушки оформить в собственность Вашего отца и при этом на дом больше никто не будет претендовать. Если же дедушка напишет завещание, то наследство можно будет оформить только после смерти дедушки. При этом, наследники должны заявить в нотариальную контору о своем праве на наследство в течении шести месяцев после смерти. То есть, нотариус должен будет определить круг наследников, а потом уже выдать свидетельство о праве на наследство. При этом, дедушка при жизни может всегда изменить завещание. Новое завещание отменяет предыдущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае оформления договора дарения, квартира будет исключена из перечня наследуемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы