Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск работа суд налоги распределение регистрация долг контракт недвижимость очередь имущество аренда лицензия пособие ребенок льготный кредит развод квартира компенсация оформление беременность жилье брак приватизация налог армия кредит право оформление документов раздел имущества увольнение договор зарплата гражданство сроки документы алименты молодой специалист раздел амнистия молодая семья прописка продажа льготы оплата наследство строительство ип отпуск выселение права общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35878 Опубликовано 27.11.2008 в 18:39

Существует ли в РБ законодательство, определяющее правило использования доменных имен в зоне .by? Если существует предприятие с названием, которое в транслите совпадает с доменным именем, возможен ли вариант, что предприятие отсудит имя? Пример: может ли ООО "МОЙ ДОМ" претендовать на домен moydom.by, если домен был зарегистрирован позже, чем создано ООО, но при этом является "живым" ресурсом, а не зарегистрирован лишь с целью перепродажи?

Константин :: Минск


  Ответов: 2

Существуют Правила регистрации и делегирования доменных имен в домене by (утв. Приказом Государственного центра безопасности информации при Президенте Республики Беларусь 24.11.2006 N 83). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас орган носит название "Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики". Насколько мне известно в РБ еще не было таких прецендентов судебных. Хотя сама видела в зоне by киберсквотерство. По тематике вашего вопроса вы можите посмотреть если мне память не изменяет журнал "юрист" №9 + найти книгу известного российского юриста Серго именно по доменным именам. Кроме того, наше законодательство еще дико в этом плане и ни ГК РБ ни закон "О товарных знаках и знаках обслуживания" вы не найдете связи с доменными именами. Кстати, в мире практика в отношении доменных имен и товарных знаком носит неоднозначный характер. В принципе, в ситуации, когда часть доменного имени носит название юр. лица принадлежащего совершенно др хозяйствующему субъекту вовсе еще не означает, что данное юр. лицо сможет отобрать себе такой домен. Есть несколько позиций, которыми руководствуются судьи при принятии решений, так например, носит ли деятельность того сайта в сети и юр. лица кот. одинаковый характер, подрывает ли она репутацию юр. лица и прочее особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 28.11.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы