Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества договор гражданство лицензия наследство увольнение алименты продажа иск общежитие амнистия имущество налог недвижимость оформление документов приватизация молодой специалист прописка отпуск выселение развод брак оформление отработка зарплата ребенок документы квартира декретный отпуск беременность регистрация оплата суд работа очередь права раздел контракт пособие льготы молодая семья жилье компенсация льготный кредит сроки право налоги армия распределение ип строительство аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35868 Опубликовано 27.11.2008 в 16:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я являюсь ИП, хочу пригнать автомобиль для продажи, но в данный момент лицензия на розничную торговлю находится на стадии оформления, могу ли я ввести и растаможить автомобиль как ИП для последующей продажи, должен ли я иметь лицензию на розничную торговлю на момент приобретения и ввоза автомобиля, может ли таможня потребовать лицензию? Спасибо.

Дмитрий Резников :: Минск


  Ответов: 2

Согласно Декрету №17 от 14.07.2003г. в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты прав и свобод, нравственности, здоровья населения, охраны окружающей среды право на осуществление юридическими и физическими лицами отдельных видов деятельности, определенных Декретом, может быть реализовано после получения в установленном порядке специальных разрешений (лицензий). Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное Декретом № 17, указывает на то, что соискатель лицензии вправе в установленном порядке осуществлять вид деятельности со дня получения лицензии в течение указанного в ней срока. Вид деятельности, на осуществление которого выдана лицензия, может выполняться только лицензиатом без передачи права на его осуществление другому юридическому или физическому лицу (п. 21). За осуществление деятельности, на занятие которой требуется получение специального разрешения (лицензии), без такого разрешения (лицензии) взыскиваются доходы, полученные плательщиком от такой деятельности, и штраф в размере полученного дохода от этой деятельности (ч.1 п. 6 ст. 9 Закона Республики Беларусь от 20.12.1991 N 1323-XII). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете, без реализации без лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы