Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация документы договор раздел имущества долг зарплата жилье общежитие право отпуск налог продажа оформление оплата ип недвижимость алименты выселение компенсация налоги аренда декретный отпуск работа пособие распределение контракт строительство гражданство очередь приватизация наследство сроки лицензия армия льготы амнистия имущество кредит льготный кредит иск брак оформление документов отработка развод прописка беременность увольнение раздел ребенок квартира молодой специалист молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35865 Опубликовано 27.11.2008 в 15:11

Добрый день! Интересует такой вопрос. Я нахожусь на третьем месяце беременности, работаю секретарем. Директор грозится меня уволить, говорит, что найдет способ. Снизил мне зарплату. Скажите, пожалуйста, может ли он меня уволить? И имеет ли право снижать зарплату?

Воронова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель имеет право снижать зарплату, однако только в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. Об этом вы должны быть предупреждены не менее, чем за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 10:01

А как быть если он не предупредил за месяц? С 13.11.2008 я была на больничном и он задним числом с 01.11.2008 понизил мне зарплату. И еще такой вопрос. Я проработала на предприятии только полгода, обязан ли наниматель дать мне отпуск, если я захочу в него уйти? Спасибо.

Воронова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь за защитой своих прав в Департамент по труду. Он ОБЯЗАН был Вас уведомить. Он обязан Вам предоставить отпуск в соответствии с графиком отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.11.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 10:03

Извини, пожалуйста, за непонятливость... Но хотелось бы уточнить. Графика отпусков у нас по-моему вообще нет. Т.е. он мне как беременной женщине обязан предоставить отпуск, даже если я проработала 6 месяцев? Правильно ли я поняла? Это его обязанность. Еще раз извините... Надеюсь на ответ. Спасибо.

Воронова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да. Вы правильно поняли. Вообще до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника: 1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы