Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия общежитие пособие прописка оформление работа алименты недвижимость строительство очередь отпуск оплата компенсация амнистия декретный отпуск имущество выселение суд беременность сроки продажа брак раздел аренда кредит права льготный кредит ип гражданство приватизация молодой специалист зарплата распределение квартира льготы регистрация контракт отработка налог иск жилье долг наследство армия увольнение налоги развод договор оформление документов право ребенок документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35839 Опубликовано 27.11.2008 в 11:38

Добрый день! Хочу открыть шиномонтаж и автомойку. Подскажите, что лучше открыть ЧУП или ООО, ОДО?

Акс Игорь :: Минск


  Ответов: 5

Для начала определитесь, сколько будет учредителей: один или несколько. Чтобы открыть ЧУП, необходим один, для ООО или ОДО - два и более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для открытия ЧУП достаточно одного учредителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от вводных условий. Для того, чтобы понять разницу, я предлагаю Вам заглянуть на наш сайт www.femida.by Там в разделе Регистрация юридического есть общие вопросы, связанные с регистрацией фирмы. Первым пунктом идет разница между ООО, ОДО, УП, ЗАО, ОАО. Там вы увидите критерии, на которые стоит опираться. Я бы советовала ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2008 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От ЧУПа тяжелее избавиться будет: продать там, или подарить. Но ЧУП можно на квартире зарегистрировать и у ЧУПа директор может бухом быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 28.11.2008 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому нужно определиться с критериями, которые для вас важны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 11:20

Подскажите еще, как, где и в каком порядке подготовить Устав и учредительный договор?

Акс Игорь :: Минск


  Ответов: 3

Вам лучше обратиться в юридическую компанию, для экономии времени и средств, и во избежание ошибок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.11.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или в центр поддержки предпринимательства в Вашем городе. Будет немного дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 28.11.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно определить условия, под которые вы будете "готовить" устав. Предлагаю посетить нас в удобное время. Консультация бесплатна. г.Минск, ул.Октябрьская, 5 (к-з Минск), оф.440-2. Тел. (017) 227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2008 в 00:46

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие ООО и ОДО, что-то я не могу немного разобраться?

Акс Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Позвоните в удобное для Вас время по тел: 642 09 97. Подробно все объясню на примерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Завадская Валентина www.dc.by :: 29.11.2008 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ответственности учредителей и размера уставного фонда. В ОДО уставный фонд меньше, но ответственность дополнительная, к которой могут быть привлечены учредители - 600 евро. Учредители ООО не несут никакой дополнительной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 14:16

Спасибо за ответы. Хочу уточнить еще какие документы нужно собрать и с кем согласовывать на открытие автомойки?

Акс Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Перечень документов есть у нас на сайте www.femida.by Если же вы решили действовать самостоятельно, то загляните в нормативные документы, в частности в Декрет №11. Открытие автомойки нужно будет согласовывать в ЦГиЭ и пожарниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы