Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит приватизация права декретный отпуск недвижимость развод налог налоги очередь отработка жилье контракт амнистия распределение имущество регистрация раздел имущества суд ип долг строительство аренда иск отпуск кредит молодой специалист беременность оплата сроки прописка общежитие увольнение право пособие продажа работа оформление алименты брак армия ребенок компенсация зарплата выселение документы договор раздел оформление документов наследство лицензия гражданство квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35838 Опубликовано 27.11.2008 в 11:36

Добрый день! Такой вопрос. Мой сотрудник не имеет высшего образования и поэтому работает в должности техника. Но по сути своей, по характеру, квалификации и сложности он выполняет работу инженера. Есть ли возможность перевести его в должность инженера-системотехника до получения им высшего образования? Сейчас он учится на вечернем факультете в БГУИР. Вопрос поднимается из-за того, что из-за разницы коэффициентов я не смогу сделать ему зарплату как у инженера. А специалист ценный.

Иван Степанов :: Минск


  Ответов: 2

Распределение работников по разрядам и специальностям производится в соответствии с Единой тарифной сеткой РБ и справочниками служащих и должностей. В п.16 Инструкции о порядке применения единой тарифной сетки сказано "В порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом могут учитываться деловые и профессиональные знания, умения и навыки работника, наличие у него опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы." Поэтому если Ваш сотрудник обладает необходимыми знаниями и умениями, а я полагаю, что это так, то можете его назначить на должность инженера. Для пущей убедительности можете создать квалификационную комиссию и провести аттестацию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.11.2008 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 61 ТК РБ отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляются в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, иными квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке. На основании п. 3 Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 г. N 32 (далее - Общие положения), отнесение должностей служащих к категориям осуществляется в зависимости от характера выполняемых работ, составляющих содержание их труда (организационно-административные, аналитико-конструктивные, информационно-технические). Согласно п. 13 Общих положений лица, не имеющие образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, в порядке исключения могут быть назначены (приняты) на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие предусмотренные квалификационными требованиями образование и стаж работы, если иное не установлено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы