Вопрос № 35834 Опубликовано 27.11.2008 в 11:09

Добрый день. У меня постоянная работа, но есть желание после основной работы заниматься ремонтами квартир. Что мне нужно сделать в данной ситуации, оформлять ИП или нет? И если оформлять ИП, то как будут высчитывать с меня налоги, если я буду работать после основной работы и в выходные дни? Спасибо.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо оформить ИП.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.11.2008 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2008 в 13:55

Как будет рассчитываться налог?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Все будет зависеть от выбранной системы налогообложения. Упрощенная, общая или единый налог. Если деятельность подпадает под единый налог, а ремонт квартир подпадает, то уплата налога по ставке. Посмотрите указ 285 от 18.06.2005.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2008 в 15:46

И хочу обратить Ваше внимание на такой момент. Пока вы наемный РАБотник - налоги с Вас высчитывают. Предприниматель же САМ расчитывает и уплачивает налоги за себя и наёмных сотрудников.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 28.11.2008 в 01:48