Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты отпуск приватизация работа кредит права лицензия ребенок пособие налоги брак льготный кредит договор выселение развод оформление раздел прописка оплата армия сроки суд иск аренда молодая семья ип недвижимость налог распределение документы отработка гражданство право оформление документов очередь декретный отпуск общежитие амнистия зарплата контракт наследство квартира продажа раздел имущества долг строительство увольнение льготы молодой специалист компенсация беременность регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35831 Опубликовано 27.11.2008 в 10:41

Здравствуйте, у меня к вам довольно волнующий меня вопрос, постараюсь преподнести его вам как можно понятно. Немного о себе: мне 20 лет учусь (на платном). Мой папа умер в Москве 12 июня 2003 года, он находился в розыске (за алименты) и скрывался, получается, в Москве. Его опознали только в 2005 году. А я, его дочь, и думаю, что я имею права на получение пенсии, но я не могу подать документы, т.к мне никто не может выдать свидетельство о смерти. Делали запрос с закса в закс города Москвы, но они написали, что необходимо: - копия протокола предъявления трупа для опознания, заверенную подписью должностного лица и печатью организации,с оставившей протокол. (Никакого протокола у меня нету, маме моей прислали бумажку, в которой написано, что он умер и все, начальник говорит, это все, что прислали с Москвы, так а мне где взять этот протокол, чтобы отправить в Москву на выдачу мне свидетельства о смерти моего отца)? Как вы думаете, могу ли я подать в суд, чтобы суд на всех этих основаниях признал его умершим?

Сазановец Елена :: Минск


  Ответов: 1

Граматнасть норода ростет день-ото-дня.... Это к вопросу: кто такой "закс" ? Теперь уточните еще пару моментов: 1) "Его опознали только в 2005 году" КТО? 2) "Прислали бумажку" что за бумажка? Туалетная? Оберточная? Или это документ какой-то был? Кто прислал (какой орган)? 3) Где в итоге дели тело? Оно 2 года в морге лежало? 4) Как вообще узнали о смерти? 5) Не вижу оснований для признания умершим в судебном порядке, все проще сделать через органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2008 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 20:43

ЗАКС ЭТО ЗАГС 1.Его нашли мертвым на улице (милиция), доставили в морг, его похоронили как неизвестного мужчину под номером (так как при нем не было никаких документов). Он находился в розыске, и его в 2005 году в Москве опознала милиция, что это тот мужчина, который был в розыске, в 2008 году начальнику (в Белоруссии) милиции пришел документ, что такого-то числа нашли мужчину, опознали такого-то числа. И после этого я пошла в загс и мы делали запрос в московский загс, где был зарегистрирован труп неизвестного мужчины (т.е моего отца). 2 Документ был выслан правительство Москвы Управление Загс Москвы Замоскворецкий отдел Загс.

Сазановец Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно просто обратиться в тот отдел милиции, который прислал в белорусскую милицию сообщение, что опознан труп гражданина, находившегося в розыске (поскольку они его опознали, соответственно, у них и протокол опознания трупа). Пусть они дадут справку, что смерть гражданина такого-то наступила тогда-то, этот факт установлен тем-то, тело захоронена там-то, труп опознан такими-то тогда-то, заверив все это печатью отдела. По такой справке, в принципе, свидетельство о смерти может выдать и белорусский отдел ЗАГС по месту его (умершего) прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 23:42

Специально для Вас, Сергей, продублирую сообщение, исправив ОШИБКУ! Я как вижу и специалисты у нас с орфографией на "ты"! Вы себе, видимо, очень умным кажетесь и чувсТвом юмора своим гордитесь, что считаете себя вправе не только в юридических вопросах консультировать в весьма неуважительной манере, но и функцию по ликвидации безграмотности среди "...нОрода" на себя взяли... Не много ли?! Может для начала "бревно" из собственного глаза извлечь попытаетесь?!

Татьяна Н. :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению для Вас вынужден отметить, что действительно пишу на редкость грамотно (да, конечно, бывают опечатки). А чтение вопросов (равно и, как зачастую случается, документов) с орфографическими ошибками создает дажеко не самое благоприятное впечатление об их авторах. Каким я себе кажусь, Вас не касается абсолютно, поэтому можете не утруждать себя предположениями, а что касается моей манеры ответа на вопрос, то, как правило, отвечаю в том же тоне, в каком вопрос задан, а если даже не так, никто не принуждает обращаться за ответом... Есть масса мест, где ответ дают в другой манере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы